Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка экрана






В данной работе мы начнем с того, что установим режим просмотра разметки страницы. Чтобы пользователь мог увидеть всю ширину документа, выберите на панели инструментов Стандартная комбинированное поле Масштаб и установите режим По ширине. Отображение документов пользователя на экране монитора обусловлено не только видом представления документа и масштабом изображения, но и отображением непечатаемых символов и рисунков. Соответствующие параметры настройки выбираются с помощью команды Сервис + Опции (вкладка Просмотр). Содержание вкладки Просмотр изменяется в зависимости от того, какой вид представления документа установлен в текущий момент, однако, необходимо включить следующие режимы: строку состояния, горизонтальную полосу прокрутки, вертикальную полосу прокрутки, вертикальную линейку и показ рисунков в тексте (рис.9).

Параметр Все показывает все непечатаемые символы (табуляторы, пробелы, маркеры конца абзаца, скрытые тексты и необязательные дефисы). Показать все непечатаемые символы можно и с помощью кнопки с изображением маркера конца абзаца на панели инструментов Стандартная.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.