Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчлененный арабский шейх воскрес после того, как посетил православный монастырь – газета






 

Москва. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - Один из шейхов Саудовской Аравии " воскрес" после того, как посетил старинный женский монастырь под названием Panaghia Saidnaya неподалеку от Дамаска, пишет в пятницу газета " Труд".

После того, как его убили и четвертовали, этот человек был заново сшит из расчлененного состояния на основе неких еще не известных человечеству технологий, отмечает издание со ссылкой на медиков, проводивших экспертизу этого уникального случая.

Военные медики из США, также принявшие участие в исследовании, пришли к выводу, что происшедшее - следствие " вмешательства НЛО", и засекретили данную информацию.

Как пишет газета, шейх и его жена не могли иметь детей. Супруги решили отправиться в свое последнее совместное путешествие в Сирию, чтобы поклониться местным мусульманским святыням. Там один таксист посоветовал им посетить Сиднайский монастырь, где находится чудотворная икона Пресвятой Богородицы, которая часто помогает бездетным семьям.

Шейх пообещал в случае исполнения его молитв пожертвовать монастырю 80 тыс. долларов, а водителю - еще 20 тыс. Через девять месяцев у саудовской четы родился наследник. Счастливый шейх сразу же отправился в Дамаск исполнять обещанное, связался с водителем, попросил встретить его в аэропорту.

Тот приехал с двумя " охранниками". По дороге в монастырь машина неожиданно свернула в безлюдное место, после чего эти трое жестоко расправились с шейхом, отрезав ему ноги, руки и голову. Деньги и драгоценности они забрали себе, а останки несчастного сложили в багажник, чтобы отвезти их в более безопасное место.

Проехав несколько километров, машина внезапно заглохла. Проезжавший мимо человек предложил было свою помощь, но ему грубо отказали. Однако этот сириец почувствовал неладное и позвонил в полицию. Приехавшие стражи порядка застали врасплох трех сообщников.

Но еще больший шок все испытали после того, как открыли багажник машины, - неподвижно лежавший и залитый кровью труп вдруг зашевелился, ожил и, покачиваясь, стал на ноги. Первые слова, которые он сказал, были: " Только что эта самая Панагия закончила зашивать мне шею, вот здесь..." После этого признания водитель и его " телохранители" лишились рассудка».

https://www.interfax-religion.ru/orthodoxy/print.php? act=news& id=9202

88. Этот же случай воскресения арабского шейха опубликован интернет-изданием «NEWSru.com»:

«Расчлененный арабский шейх воскрес благодаря православной святыне»

 

Полуфантастический очерк напечала сегодня газета " Труд". Правда стоит отметить, что все описанное ниже имело место быть еще зимой 2004 года, когда один араб из Саудовской Аравии явился в несколько информагентств, дабы рассказать о приключившемся с ним чуде, в которое трудно поверить.

Он " воскрес". А чудо его " воскресения" приписывают тому, что за год до гибели он посетил православный женский монастырь неподалеку от Дамаска под названием Panaghia Saydnaya (название состоит из греческого слова, означающего " Всесвятая" (панагия) и арабского названия христианского селения Саиднайя; в православных туристических проспектах обитель именуют монастырь Саиднайской Божией Матери).

После того, как его убили и четвертовали, этот человек был заново " сшит" из расчлененного состояния на основе неких еще не известных человечеству технологий, отмечает издание, ссылаясь на медиков, проводивших экспертизу этого уникального случая. Военные медики из США, также принявшие участие в исследовании, пришли к выводу, что происшедшее - следствие " вмешательства НЛО", и якобы засекретили данную информацию.

Но вначале стоит рассказать предысторию, что этот довольно богатый арабский шейх и его жена не могли иметь детей. Родители мужчины посоветовали ему жениться еще на одной женщине, поскольку местный закон позволяет заключать одновременно до четырех браков. Но тот не принял совета родителей. И супруги отправились в совместное путешествие в Сирию, чтобы поклониться местным мусульманским святыням, полагая, что они помогут в рождении наследника.

Прибыв в Сирию, они взяли на прокат автомобиль вместе с водителем, чтобы тот сопровождал их в качестве экскурсовода. Во время путешествия водитель разговорился с пассажирами и узнав, зачем они приехали, посоветовал посетить Сиднайский монастырь, где находится чудотворная икона Пресвятой Богородицы, которая часто помогает бездетным семьям.

Шейх пообещал в случае исполнения его молитв пожертвовать монастырю 80 тысяч долларов, а водителю - еще 20 тысяч. Через девять месяцев у саудовской четы родился наследник. Счастливый шейх сразу же отправился в Дамаск исполнять обещанное, связался с водителем, попросил встретить его в аэропорту.

Тот приехал с двумя " охранниками". По дороге в монастырь машина неожиданно свернула в безлюдное место, после чего эти трое жестоко расправились с шейхом, отрезав ему ноги, руки и голову. Деньги и драгоценности они забрали себе, а останки несчастного сложили в багажник, чтобы отвезти их в более безопасное место.

Проехав несколько километров, машина внезапно заглохла. Проезжавший мимо мотоциклист предложил свою помощь, но ему грубо отказали. Однако этот сириец заметил, что из багажника машины капает кровь и вызвал полицию. Приехавшие стражи порядка приказали трем сообщникам открыть багажник.

И здесь все они испытали шок - неподвижно лежавший и залитый кровью труп вдруг зашевелился и, покачиваясь, встал на ноги. Первые слова, которые он сказал, были: " Только что эта самая Панагия закончила зашивать мне шею, вот здесь...". Он не переставал повторять, что Panaghia восстановила его тело и оживила при помощи Своего Сына.

После этого признания водитель и его " телохранители" якобы лишились рассудка. По дороге в участок они не переставали кричать, что такого не может быть, чтобы мужчина, которого они обезглавили и разрезали остался в живых.

На этом история заканчивается, хотя можно добавить, что после " воскрешения" араб пожертвовал монастырю 800 тысяч долларов. Еще следует отметить, что в православной интерпретации этого " чуда" араб начинает свой рассказ словами: " Когда я был мусульманином…", тем самым давая понять, что ни он, ни его семья больше не мусульмане».

https://www.d-pils.lv/view_article.php? article=63287

89. В «Духовных беседах» преподобного Макария Египетского (Перевод с греческого. Репринтное издание. 1904 г. Изд. Свято-Троицкая Сергиева Лавра 1994 г.), где в «Беседе 15», в пункте 10 на вопрос «В воскресение все ли члены будут воскрешены?» преподобный Макарий дал ответ: «Богу все не трудно. Таково и обетование Его. Но человеческой немощи и человеческому рассудку кажется сие как бы невозможным. Как Бог, взяв прах и землю, устроил как бы иное какое то естество, именно естество телесное, неподобное земле, и сотворил многие роды естеств, как то: волосы, кожу, кости и жилы; и каким образом игла, брошенная в огонь, переменяет цвет и превращается в огонь, между тем как естество железа не уничтожается, но остается тем же: так и в воскресение все члены будут воскрешены и, по написанному, влас не погибнет (Лук. 21, 18), и все соделается световидным, все погрузится и преложится в свет и в огонь, но не разрешится и не сделается огнем, так чтобы не стало уже прежнего естества, как утверждают некоторые. Ибо Петр остается Петром и Павел — Павлом, и Филипп — Филиппом; каждый, исполнившись Духа, пребывает в собственном своем естестве и существе…».

https://www.krotov.info/library/m/makarygr/makari15.html

 

90. Слова из Библии – святого Апостола Павла из Первого послания к Римлянам: «Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас» (Рим. 8: 11).

Из описаний случаев воскрешения и воскресения, имеющихся в тексте Библии, в святоотеческой литературе, в изданиях периодической печати, в интернет-изданиях и представленных выше, следует, что воскрешение и воскресение мертвых возможно по молитвам к Богу, к Иисусу Христу, к святым.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.