Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тик-так – друг или враг?






Как распоряжаться временем и использовать возможности

 

 

" Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое…и да будет благоволение Господа Бога нашего на нас, и в деле рук наших споспешествуй нам, в деле рук наших споспешествуй". (Псалом 89: 12, 17)

 

«Мы должны хвататься за возможность, пока эта возможность есть».

Стив Хилл, пастор, выпускник ТЧ

 

Лидеры всего мира согласны в одном: в их жизни одна из самых первостепенных нужд – это побольше времени. Большинство признается, что они не так мудро распоряжаются временем, как следовало бы. На лидеров как из рога изобилия сыплются разнообразные возможности и мероприятия, и часто в итоге им только и остается реагировать на то, что преподносит жизнь, вместо того, чтобы осуществлять целенаправленное руководство. Ведь можно и нужно делать так много! Один лидер сказал: " Бог поместил меня в этот мир, чтобы я совершил в нем определенное количество дел. И сейчас я настолько не успеваю с ними, что никогда не умру! "

 

Основные факты об управлении временем

 

1. Мы все ________ теряем ________ время.

2. Мы не властны ________ изменить ________ время.

3. Мы должны принять как факт: время – самый ________ важный ________ человеческий

ресурс.

4. Нам никак не под силу ________ увеличить ________ количество времени.

5. Мы можем только ________ распорядиться ________ имеющимся временем.

6. Мы можем делать все, что угодно, но не можем делать ________ все ________.

7. Нам нужно признать как факт, что все мы ________ тянем время ________.

 

Этот курс был создан служением EQUIP, основанным Джоном Максвеллом. Эта версия курса была была адаптирована для использования в «Тин Челлендж». Чтобы получить больше информации об этом и других курсах для обучения лидеров Джона Максвелла, разработанных служением EQUIP, посетите веб-сайт www.iTeenChallenge.org


Консультант по менеджменту Питер Дракер однажды заметил: " Возможно, ничто так не отличает эффективных руководителей от всех прочих, как их трепетное отношение ко времени". В наши дни наблюдается интересный парадокс. Почему это в примитивных сообществах ни у кого не было часов, зато у всех было время? А вот в современном обществе ни у кого нет времени, зато у всех есть часы! Куда уходит все то время, которое мы экономим за счет передачи информации с неслыханной прежде быстротой? Почему с появлением в нашей жизни новейших технологий не приобретается дополнительное время? Все просто. Мы заполняем свою жизнь все большим количеством деятельности и информации. Мы ожидаем все большей продуктивности. И с таким ритмом жизни лидеры выбиваются из сил.

 

Своевременные советы по поводу времени






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.