Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные формулировки.






18.Пункт межсистемной связи – подстанция, на которой заканчивается одна или несколько линий, связывающих две или несколько систем

19.Распределительная подстанция – подстанция, питающая распределительную эл.сеть

20.Статив- стойка с объемным каркасом и установленными на монтажных конструкциях изделиями

21.Распределительные пункты и шкафы устанавливают, выверяя по уровню и отвесу, при этом отклонение по вертикали не должно превышать + - 5 градусов.

22.Маркировка мягкой алюминиевой проволоки АМ

23.Провода очень малого диаметра для работы при температуре выше 200 градусов по С изготавливают из бескислородной меди

24. Щит - низковольтное защитное комплектное устройство, состоящее из нескольких шкафов.

25. Ящик- низковольтное защитное комплектное устройство, содержащее электротехнические устройства и устанавливаемое на вертикальной поверхности.

26. Шкаф - низковольтное защитное комплектное устройство со смонтированным внутри оборудованием, устанавливаемое преимущественно на горизонтальной поверхности (полу)

27. Стойка -объемный или плоский каркас.

28. Ячейка - пролет или его часть, ограниченная перегородкой.

29. Пролет - участок электрической подстанции или станции, на котором устанавливается аппаратура отдельного присоединения.

30. Комплектной трансформаторной подстанцией называется- электрическая подстанция, аппаратура, шины и трансформаторы которой заключены в общий металлический кожух.

31. Переключательным пунктом называется подстанция, служащая для секционирования ЛЭП или сети отключением или включением разъединителями линий без нагрузки.

32. Панель- плоский элемент заводского изготовления конструкции щита для размещения коммутационных аппаратов.

33. Опорной подстанцией называется электрическая подстанция, с которой производят управление и контроль за работой других подстанций данной электрической системы.

34. Электрической подстанцией называется электроустановка, предназначенная для преобразования и распределения электроэнергии.

35. Распределительным устройством называется электроустановка, предназначенная для приема и распределения электрической энергии на одном напряжении и содержащая коммутационные аппараты, вспомогательные устройства и соединяющие их элементы.

36. Комплектное распределительное устройство - электрооборудование заключено в металлический шкаф

37. Распределительная подстанция – подстанция, питающая распределительную сеть.

38. Преобразовательная подстанция – электр. подстанция, предназначенная для преобразования рода тока и его части.

39.Системой электроснабжения с глухозаземленной нейтралью называется система, когда: нейтраль трансформатора или генератора присоединена к заземляющему устройству непосредственно или через малое сопротивление(например, через трансформаторы тока)

40.Системой электроснабжения с изолированной нейтралью называется система, при которой: нейтраль трансформатора или генератора не соединена с землей.

41.Максимальная допустимая величина сопротивления общего заземляющего устройства передвижных электроустановок, работающих с изолированной нейтралью должна быть: не более 4Ом

42.Запрещается приближаться к месту замыкания токоведущих частей на землю в закрытых распределительных устройствах(ЗРУ) не ближе 4 м






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.