Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила использования электронной отметки






При прохождении дистанции предусмотрено использование электронной отметки SportIdent.

На старте Вы обязаны пройти специальную процедуру очистки и проверки своего чипа. В стартовом коридоре располагаются две специальные станции – «очистка» и «проверка». Сначала Вам следует вставить свой чип в станцию «очистка», при этом из памяти Вашего чипа будет стёрта старая информация, и он будет подготовлен к прохождению новой дистанции. Операция очистки длится около 5 секунд, после окончания которой загораются светодиодные индикаторы и подаётся звуковой сигнал. Затем Вам следует проверить работоспособность Вашего чипа, вставив его в станцию «проверка». Если чип не срабатывает в «очищающей» или «проверяющей» станциях, сразу же заявите об этом судьям на старте.

 

Старт. По команде старт группа делает отметку в стартовой станции.

 

Этап. Перед началом работы на этапе команда отмечается на станции «Старт Этапа».

В случае занятия этапа предыдущей командой, вновь прибывшая команда в полном составе по команде судьи отмечается на станции «Отсечка этапа» - после готовности этапа для прохождения произвести отметку «Старт этапа».

После окончания работы производится отметка на станции «Финиш Этапа».

В случае снятия команды с этапа по требованию судьи производится дополнительная отметка на станции «Снятие с этапа».

Этап ориентирование. Команда в полном составе должна прибыть на КП и произвести отметку на станции. При отсутствии участника команды на КП (производится отметка на станции «Снятие с этапа»).

Финиш. Команда производит отметку в финишной станции после пересечения финишной линии последнего участника. Она размещается под полотнищем «ФИНИШ». ВНИМАНИЕ: ваше время не остановлено до тех пор, пока Вы не отметились на финишной станции.

 

После финиша спортсмен обязан предъявить чип для проверки отметки судьям компьютерного обеспечения. При возникновении на дистанции проблем с отметкой спортсмен должен заявить об этом судье проверяющему чипы.

При прохождении дистанции помните, что в чипе сохраняется информация о порядке взятия контрольных пунктов. В случае, если правильный порядок был нарушен, Вы будете сняты за нарушение порядка прохождения.

ОТМЕТКА контролируется по звуковому и световому сигналу станции.

 

 


Приложение № 7

ЗАЯВКА

от команды __________________________________________________________

(наименование ОУ)

муниципального образования ___________________________________________

для участия в IХ Всекубанской спартакиады среди учащихся общеобразовательных учреждений «Спортивные надежды Кубани» по СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ (среди девушек/юношей учащихся _______ классов)

раздельно параллель

 

Ф.И.О. дата рождения Класс   Разряд Виза врача  
  Иванов Иван Иванович 06.06.1998 10 «А» 2 ю.р. допущен (здоров), подпись, печать, 10.05.2016 г.
           
           
           
           
           

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.