Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На станцию 5 минут максимум






«Городки» - необходимо много предметов, на которых вы напишите цифры, положите их в круг, а ребята будут их оттуда выбивать (городки), задача – собрать все цифры по порядку с предметов

«Вертящиеся цифры» - (дать команде алфавит с цифрами) на веревке висят коробки, в них цифры – номера букв из алфавита, нужно собрать заклинание и записать его себе в маршрутку)

«Волшебная карта» - собрать куски карты и прочитать заклинание три раза всей командой для проводящего

«Непредсказуемая вода» - в тазу вода и разные предметы, на них цифры, их нужно достать из таза, не используя руки, цифры расположить по порядку и прокричать проводящему.

«Немой слушатель» - один из членов команды объясняет ей три слова с помощью жестов (слова говорит проводящий)

«Тарелка – ответ» - в тарелках закрывает дно различные сыпучие предметы (мука, рис, конфеты, гречка, бумага, и т.д. – на дне тарелок написаны слова) = задача детей выдуть предметы, чтобы эти слова прочитать и назвать их проводящему) – по очереди бегают к тарелкам (заранее их поставить так, чтобы можно было их быстро снова наполнить и не замарать ничего)

Не забываем, что на каждой станции факультеты получают информацию о школе – потом создают коллаж – его оценивает жюри.

13 день «Карнавал в Хогвартс»

- тематическая линейка: волшебная палочка, захочу – и ты будешь танцевать!

- подготовка к «Стартинейджеру»

- «Стартин»

«Стартин»

Проводится в актовом зале. Цветным скотчем на полу расчерчиваются границы секторов – их количество соответствует количеству отрядов (получается восемь секторов на полу, девятый - на сцене). Отряды постоянно перемещаются из одного сектора в другой (направление передвижения отрядам указывают стрелочки, заранее наклеенные на полу и на сцене). Поочередно включатся разные мелодии. Первая из них – та мелодия, под которую отряд, стоящий в данное время на сцене, готовил танец (домашнее задание: бумажки, вытянутые на утренней линейке – 1, 5 - 2 минуты). После этого включаются еще три музыкальные дорожки, во время звучания которых каманды танцуют в различных стилях, оглашаемых ведущим (каждая звучит по 30 секунд), потом команды меняются местами.

Во время мероприятия по залу ходят вожатые (примерно 3 человека), которые раздают понравившимся командам заранее подготовленные жетоны (у каждого вжатого примерно по 70 жетонов). По завершении капитаны команд сдают ведущему полученные жетоны. Выигрывает команда, набравшая наиболее количество жетонов. Результаты оглашаются на утренней линейке.

14 день «Тайная комната открыта»

- тематическая линейка: большая надпись на входе в школу, на дружинном уголке – «Тайная комната открыта»

- тесло-шоу

- КТД «Приручи Боггарта»

Интеллектуальная игра «Приручи Боггарта»

Есть три категории вопросов – 5, 10, 15 баллов.

Отряд делится на несколько команд, выбирается командир и название.

По очереди команды выбирают категорию и вопрос, отвечают верно – зарабатывают баллы.

Так же есть три вещи, которые можно приобрести за выигранные баллы – заклинание, волшебную палочку и мантию-невидимку. Для чего? Чтобы спасать или «накладывать заклятие» на умных игроков других команд. заклинание стоит – 10, волшебная палочка 15 и мантия-невидимка – 20 баллов. То есть, набрала первая команда 25 баллов она вместо хода – покупает заклинание и волшебную палочку. И на следующий свой ход может околдовать любого игрока другой команды, если он слишком умный.

Побеждает та команда, которая к концу игры набрала большее количество баллов и в большем количестве живых игроков.

Сделать – заклинание, волшебная палочка, мантия-невидимка И ПОЛЕ, ГДЕ БУДЕТЕ СТАВИТЬ БАЛЛЫ.

15 день «Хогвартс, до свидания!»

- тематическая линейка

- концерт-закрытия смены

- линейка-закрытия смены

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.