Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возражения, которые очевидны.






В демонстрировании с Грэгом, после работы с одной частью, вы, вероятно, заметили, что Коннира управляла тем, чтобы он внутренне спросил: " Есть ли какая-нибудь часть, которая протестует против того, чтобы я теперь просто имел внутреннее спокойствие как путь существование в мире? " В ответ на этот вопрос появилась протестующая часть, так это было у Грэга. Он обнаружил другую часть, которая желала контролировать, и ее Сущностным Состоянием тоже было внутреннее спокойствие.

Вторая часть может идти впереди, возражая некоторое время в течение процесса, даже если вы не задаете ей вопрос. Протестующие части дают о себе знать по-разному, включая картины, слова, звуки и чувства. Мэри Джо услышала громкий внутренний голос, говоривший: " Стоп! ", когда она была на половине работы с частью. Бен остановился в середине процесса и сказал: " Как будто встала стена между мной и этой частью, и я не могу больше получить ответов". Когда у вас есть сильный протест, обычно легче перейти к работе с частью, которая протестует, и после этого вернуться и закончить работу с первоначальной частью.

Когда многие из нас думают о протестующих частях так: " О нет, я не желаю этого! ", люди часто начинают выталкивать из себя возражения или просят эти части идти в желаемом направлении. Обычно ни один из этих подходов не приносит успеха. Внутреннее возражение, которое не относится к желаемым изменениям, только вредит им. Многие подходы к изменению личности рассматривают возражения как проблему. Люди часто относят возражения к категории " противодействия или сопротивления" и после этого пытаются преодолеть их или избавиться от них. Значительно полезнее принять эти протестующие части как своих союзников. В Сущностной Трансформации мы допускаем, что каждая часть важна, значима и необходима для человека, достигающего целостности. Совершая Процесс Сущностной Трансформации с протестующими частями, мы даем им какое бы то ни было внутреннее состояние, в котором они сильно нуждаются, и уважаем их за ответы и реакции.

Бонни желала работать с приступом сильного гнева. В то время как она начинала работать с частью, которая управляла этими приступами, она почувствовала тепло в голове и шее. Часть сообщила ей, что цель этого приступа гнева контролировать все и всех. Похоже, Бонни услышала громкий, охваченный паникой голос в левом ухе, который говорил: " Не делай этого! Я не желаю быть проконтролированной! Эту часть нужно остановить! " Она работала с той протестующей частью, которая желала свободы, и после этого ощущения " существования". Однажды Бонни завершила работу с этой частью, и это было успешно для того, что она на самом деле желала этого ощущения существования, это был успех. Бонни могла теперь вернуться к части, которая желала все контролировать, вместе с этой новой частью, присутствующей, подобно внутреннему союзнику. Бонни обнаружила, что ее часть желала контролировать все для того, чтобы чувствовать безопасность. Она желал чувствовать безопасность, чтобы " просто быть", чтобы она могла " соединиться со всеми" и испытывать ощущение " единства". Так как Бонни провела обе части через Процесс Сущностной Трансформации, она завершила процесс с двумя Сущностными Состояниями, трансформирующими ее опыт.

Заг имел часть, которая останавливала его от свиданий с женщинами. Когда он думал о свидании, он нервничал и чувствовал неловкость. В то время как он начинал работать с частью, которая создавала нервозность, он выяснил, что она желала ему безопасности, таким образом он мог чувствовать, что любим. Когда другая его часть возразила: " Это смешно и нелепо! Таким способом ты никогда не почувствуешь, что любим! Не имеет смысла обманывать себя! " Он работал с той частью, которая имела Сущностное Состояние " безусловная любовь". В следующий раз он завершил процесс с первой частью и обнаружил, что она имеет такое же Сущностное Состояние.

Надин, военно-морской врач, работала с частью, которая останавливала ее от выражения эмоций. Она ощущала эту свою часть как бронированный костюм напротив нее. В то время как она приближалась к Сущностному Состоянию, бронированный костюм становился мягче и мягче, пока не стал похож на вельветовое платье. Позже она неожиданно увидела черный щит между собой и вельветовым платьем. Она спросила, чего желает ей черный щит, и он ответил: " Я хочу защитить тебя, чтобы ты была неуязвимой". Она стала работать с этим черным щитом в первую очередь и потом вернулась к работе с вельветовым платьем.

Во время Процесса:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.