Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение внеочередного Общего собрания членов кредитного кооператива






2.31. Инициировать проведение внеочередного Общего собрания членов кредитного кооператива может:

2.31.1. Правление кредитного кооператива (решение оформляется Протоколом);

2.31.2. Наблюдательный Совет кредитного кооператива (решение оформляется Протоколом);

2.31.3. Инициативная группа членов кредитного кооператива, представляющая не менее чем одну треть общего числа его членов (решение оформляется Протоколом);

2.31.4. Председатель Правления кредитного кооператива (решение оформляется Служебной запиской на имя Правления).

2.32. Решение инициатора проведения внеочередного Общего собрания членов кредитного кооператива должно включать:

2.32.1. Причину необходимости проведения внеочередного Общего собрания членов кредитного кооператива;

2.32.2. Повестку дня внеочередного Общего собрания членов кредитного кооператива;

2.32.3. В какой форме должно проводиться внеочередное Общее собрание членов кредитного кооператива;

2.32.4. Формулировки вопросов и предполагаемых ответов, которые необходимо включить в бюллетень для голосования на внеочередном Общем собрании членов кредитного кооператива, если оно проводится в форме заочного голосования;

2.32.5. Подписи инициаторов проведения внеочередного Общего собрания членов кредитного кооператива.

2.33. Форму, дату и место проведения внеочередного Общего собрания членов кредитного кооператива определяет Правление кредитного кооператива в пятидневный срок с момента поступления в Правление решения инициатора о проведении внеочередного Общего собрания членов кредитного кооператива.

2.34. Повестка внеочередного Общего собрания членов кредитного кооператива определяется на основании решения инициатора проведения внеочередного Общего собрания членов кредитного кооператива.

2.35. Порядок созыва внеочередного Общего собрания членов кредитного кооператива в очной форме, а также порядок его проведения аналогичен порядку созыва и проведения очередного Общего собрания членов кредитного кооператива.

2.36. Внеочередное Общее собрание членов кредитного кооператива, Повестка дня которого включает в себя вопросы о реорганизации или ликвидации кредитного кооператива, об избрании Правления кредитного кооператива, Председателя Правления кредитного кооператива, Наблюдательного Совета кредитного кооператива и Комитета по займам кредитного кооператива, об утверждении годового отчета и годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности кредитного кооператива не может проводиться в форме заочного голосования.

2.37. При проведении внеочередного Общего собрания членов кредитного кооператива в форме заочного голосования бюллетень для голосования должен быть направлен или вручен под роспись каждому члену кредитного кооператива не позднее, чем за 20 дней до даты проведения внеочередного Общего собрания членов кредитного кооператива.

2.38. Бюллетень для голосования должен в себя включать следующую информацию:

· Полное наименование кредитного кооператива;

· Лицо, инициирующее проведение внеочередного Общего собрания членов кредитного кооператива в форме заочного голосования;

· Вопросы Повестки внеочередного Общего собрания членов кредитного кооператива в форме заочного голосования;

· Поля для голосования по вопросам Повестки дня внеочередного Общего собрания членов кредитного кооператива, которые позволяют выяснить мнение голосующего по каждому вопросу в следующих вариантах; «ДА», «НЕТ», «ВОЗДЕРЖАЛСЯ»;

· Место для подписи, расшифровки подписи голосующего, и место для печати, в случае, если голосующий представляет интересы юридического лица – члена кредитного кооператива;

· Поле для указания даты голосования.

2.39. Члены кредитного кооператива, получившие бюллетень должны заполнить его и направить его или вручить под роспись Председателю Правления кредитного кооператива не позднее чем за 15 дней до даты проведения внеочередного Общего собрания членов кредитного кооператива.

2.40. Недействительными признаются бюллетени в которых не отмечен ни один из вариантов голосования бюллетени, в которых, отмечено более одного варианта по каждому из вопросов, либо бюллетени, содержащие любого рода исправления и дополнения.

2.41. Итоги проведения внеочередного Общего собрания членов кредитного кооператива в форме заочного голосования оформляются Протоколом внеочередного Общего собрания членов кредитного кооператива в форме заочного голосования. К Протоколу в обязательном порядке прилагаются бюллетени для голосования.

2.42. Протокол внеочередного Общего собрания членов кредитного кооператива в форме заочного голосования подписывают члены Счётной комиссии внеочередного Общего собрания членов кредитного кооператива в форме заочного голосования, он утверждается Председателем Правления кредитного кооператива.

2.43. Копия Протокола проведения внеочередного Общего собрания членов кредитного кооператива в форме заочного голосования доводится до всех членов кредитного кооператива путём размещения его на официальном сайте кооператива www.feniks.msk.ru и/или направления его в их адрес не позднее чем через 5 дней после даты проведения внеочередного Общего собрания членов Кооператива.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.