Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нам нужно поговорить» и другие слова, которые заставляют мужчин бежать






Для нас эти три слова могут означать только две вещи: или мы сделали что-то не гак, или, что хуже, вы на самом деле просто хотите погово­рить. Ни один мужчина не захочет сидеть без дела, болтая с вами, как ваша подруга, — нико­гда. Когда мужчины говорят, и особенно когда слушают, они делают это с определенной целью. Мы не изливаем душу. Мы просто хотим исправить ситуацию, нарушающую наше ду­шевное равновесие. Мы понимаем, что это расстраивает вас, потому что иногда вы хотите поделиться с нами наболев­шим и узнать наше мнение — чтобы вас выслуша­ли. Но для этого и существуют ваши подруги! Нас, мужчин, не интересуют разговоры — нам важны дела. Общение, забота, выслушивание проблем и попыт­ка понять их без обязательного их решения — мальчиков этому не учат. Мы не позволяем мальчикам плакать, мы не спра­шиваем их, что они чувствуют - мы учим их не показы­вать ничего, кроме «мужественности». Теперь, когда он вырос, вы ждете, что тот же мальчик, ко­торого учили молчать, станет мужчиной, кото­рый будет сидеть, слушать, общаться и заботить­ся о вас?

Послушайте: если вы обращаетесь к своему мужчине с ситуацией, которую нужно исправить, а он не пытается этого сделать, это не ваш мужчи­на — он вас не любит.

О, будьте уверены: мы хотим видеть вас счастли­выми, но мы хотим видеть и отдачу от этого. Поймите это и не забывайте быть бла­годарными.

Мы выходим из себя, потому что, даже если, по нашему мне­нию, мы действуем абсолютно логично, наши женщины неизбежно отвечают эмоционально — что всегда вредит тому, что мы пытаемся сделать. То, что вы любите, и то, как вы любите, по-ви­димому, меняется каждый день, а иногда и каждое мгновение. И это не логично для нас — нам этого не понять никогда.

Вопрос — в поддержании нужного баланса, в обоюдном по­нимании того, что нужно другому партнеру, чтобы он мог почувст­вовать себя счастливым, а затем и предоставления этого хотя бы и отчасти, так, чтобы в итоге оба чув­ствовали, что они состоят во взаимоотношениях друг с другом.

 


ЧАСТЬ 2. ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ ДЕЛАЮТ ТО, ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ

5. САМОЕ ВАЖНОЕ: ОН ХОЧЕТ ПЕРЕСПАТЬ С ВАМИ

Ко­гда мужчина приближается к вам, у него есть план. И суть этого плана в том, чтобы переспать с вами или узнать, что нужно для того, чтобы переспать с вами. Это обобщение, но, кажется, это правда. Мы очень простые люди: если нам нравится то, что мы видим, мы идем к этому. Если мы ничего не хотим от вас, мы к вам и не подой­дем. Если мужчина, увидев вас, здоровается, зачем, по-вашему, он подошел к вам? Он пришел не для того, чтобы узнать о вас побольше, чтобы выяснить ваши интересы и предпочтения. Это делают жен­щины, когда они хотят познакомиться с кем-либо поближе. У мужчин все много проще: ему понравилось то, что он увидел в другом конце комнаты, и те­перь он собирается пойти туда и получить это.

Он пытается увидеть, как высока ваша «цена», доступна ли она для него, можно ли получить это в кредит, можно ли получить это сегодня вечером. Если вы не выдвигаете никаких требований, вы «бес­платны» — и игра начинается. Он знает, что он может заполучить вас в постель с минимальными усилия­ми. Если же вы говорите ему, что у вас есть требова­ния: его время, его уважение, его внимание — тогда он знает, что вы дорогая штучка и ему нужно потру­диться, чтобы заполучить сладенькое. Некоторым мужчинам эта цена может показаться слишком. А кому-то ваша «цена» покажется приемле­мой.

Если вы не выдвигаете ему требова­ний, тогда основные правила игры устанавливаете не вы, а это значит, что вы готовы играть по его пра­вилам. Значит, вам все равно, как часто он будет звонить, когда будет приходить, будет ли он открывать перед вами двери.

Мужчина либо хочет переспать с женщиной, либо связывает с ней далеко идущие планы, и этого не бывает одновременно.

 

6. РЫБКИ ДЛЯ ЗАБАВЫ И «ЗОЛОТЫЕ РЫБКИ»: КАК МУЖЧИНЫ ОТЛИЧАЮТ ТЕХ, НА КОМ МОЖНО ЖЕНИТЬСЯ ОТ ТЕХ, С КЕМ МОЖНО ПОФЛИРТОВАТЬ

Мужчина ловит рыбу по двум причинам: либо из спортивного интереса, либо для еды. Это, как мне кажется, отличная аналогия того, как мужчины ищут женщин.

Мужчина по природе охотник, а женщина — его добыча. По сути, нас всю жизнь учили, что добиваться женщин естествен­но. Женщины веками соглашались с этим. Цветы, драго­ценности, телефонные звонки, свидания, сладкие речи — вот наш охотничий арсенал.

Ура! Вы на крючке! И... что нам с вами делать? Все как на рыбалке: либо вы рыбка для потехи, либо золотая рыбка, которую нужно сохранить. То, как проходят ваши встречи, как течет беседа, ваши требования к мужчине — все это влияет на то, как к вам отнесется мужчина.

РЫБКА ДЛЯ ЗАБАВЫ

Не считается ни с какими нормами поведения и требованиями, не имеет чувства собственного достоинства или моральных принципов, и мужчи­ны чуют это за версту. Эта компанейская девчонка потягивает прохладительные напитки или спирт­ное, заявляя своему поклоннику, что все, что она хочет, — это «начать встречаться и посмотреть, что из этого выйдет». Или это консервативно одетая обитательница офиса, искусная в сплетнях, но со­вершенно не представляющая, как подойти к муж­чине. Она не планирует длительных отношений, не ожидает от мужчин ничего особенного и не выдвигает особых требований ни к одному кавале­ру — она определенно дает знать, что она здесь для того, что должно случиться. Как только она даст понять это словами или поступками, значит, го­това выполнить свое извечное предназначение — мужчины выстроятся в очередь, чтобы получить это, поверьте мне.

ЗОЛОТАЯ РЫБКА

Никогда так просто не сда­ется, и стандарты/требования начинают предъявляться, как только вы с ней заговорите. Она сознает свою власть и пользуется ею, как мечом самурая. Она вну­шает — не требует — уважение уже тем, как держится. Мужчина может подойти к ней и опробовать свои лучшие уловки, и то, что она, возможно, будет находиться под впечатлением от его речей, не дает гарантии того, что она позволит длиться беседе и дальше и тем более даст ему свой номер телефона и согла­сится уделить частицу своего драгоценного вре­мени.

Мужчины автоматически знают: если они хотят заполучить ее, они должны следовать ее требова­ниям или держаться подальше, потому что она не для забав и не интересуется этим. Но она также даст знать, что способна быть верной мужчине и забо­титься о нем в благодарность за выстраивание от­ношений и готовность к настоящей и долговечной любви.

Помните: не парень решает, что вы за рыбка, а вы. Когда муж­чина подходит к вам, именно вы контролируете ситуацию, решая, можно ли ему заговорить с вами, угостить вас напитком, потанцевать с вами, взять номер телефона, проводить домой, встретить­ся снова и т. п. Мы, конечно, хотим всего этого; именно поэтому мы вообще заговорили с вами. Но только вы решаете, дать ли нам хоть что-то из того, что мы хотим, и как именно мы можем запо­лучить это. Каждое ваше слово, каждое движение, каждый сигнал, который вы посылаете, подскажут, стоит ли заигрывать с вами или попытать счастья с дру­гой женщиной.

То, как вы разыгрываете эту ситуацию, очень похоже на восхождение по карьерной лестнице. Завязывание знакомства во многом повторяет бизнес: путь к успеху состоит в том, чтобы управ­лять и контролировать то, что находится в вашей власти.

Вы можете быть самой прекрасной женщиной на этой Земле — вести интересную беседу, потрясающе готовить, щед­ро осыпать его подарками, вы не­зависимы (что для него означает, что вы не собираетесь лезть в его карман )... Но если он не готов к серьезным отношениям, он будет относиться к вам исключительно как к рыбке для забавы. Вместо того чтобы тратить время и энергию на мужчину, который попросту не желает и не может соответствовать вашим ожи­даниям, позвольте ему уйти. И в следующий раз, когда появится другой парень, возьмите браз­ды правления в свои руки и сра­зу же ознакомьте его со своими правилами. Если эти правила слишком обременительны для него, он уйдет, потому что он просто любитель «рыбалки».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.