Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое нашептывание






Слово является идеальным носителем энергии и информации, именно это свойство нашептанной речи используется и в целительстве, и в магии.

Звук — великий стабилизатор нашей энергетики. Это живая субстанция, работающая одновременно на разных уровнях. А голос — это материализованная энергия человека, он всегда хранит и излучает ту информацию, которая отражает ваш духовный уровень.

Существует соответствие между семью нотами и тканями нашего тела. Таким образом, нашептанные слова получают энергетическую информацию, которую несет в себе определенное звучание.

У всякого речевого тона своя жизнь, каждая буковка впитывает и излучает свой диапазон силы. В одних буквосочетаниях вы почувствуете слабые вибрации, в других — более сильные. Некоторые из них подействуют на вас тонизирующе, а другие, наоборот, будут убаюкивать и успокаивать.

Но не будем забывать, что звучание исцеляющих слов несет не только лечебный эффект; ведь это еще и священные тексты, и ритуальные нашептывания — и они считаются выражением особых состояний сознания.

Деревенские бабушки лечили нашептыванием — когда-то это было основным средством исцеления. Воздействие тихого голоса усиливалось заговорами и молитвами, но и шипящие и свистящие звуки сами по себе уравновешивают, успокаивают, им приписывается очищающая сила.

Чем это вызвано, в чем кроется разгадка? Специалисты, работающие с методикой шепота, выявили и экспериментально подтвердили его уникальные свойства.

Под воздействием шепота, бодрствуя, человек как бы проходит стадию дремоты: замедляется пульс, усиливаются сокращения сердца, слегка снижается артериальное давление. Постепенно дыхание еще больше замедляется, но пульс учащается. Усиливается обмен веществ, а в некоторых отделах мозга кровь начинает интенсивно циркулировать.

В психотерапии оздоравливающий эффект шепота используют для улучшения мозговой деятельности, устранения стресса и напряжения. Сознание становится спокойным, ясным и устойчивым, это способствует избавлению от агрессивности, негативной энергии и внешнего воздействия.

Мы слышим размеренный шепот, и это расслабляет, завораживает, дарит умиротворение, снимает усталость, нервное и психическое напряжение, а иногда вводит в медитативное состояние, почти в транс.

Современные научные исследования выявили поразительные свойства нашептанных словесных формул. Было экспериментально доказано, что под воздействием гармонично выстроенной речи, позитивных вибраций шепота обновляется энергетическая структура человека, открываются заблокированные энергетические каналы, восстанавливается природный резонанс всех внутренних органов.

Прошептанные слова заговора или молитвы задают ритмичность пространственных движений энергии. Задать себе правильный ритм — вот на самом деле все, что нужно.

Пульс, скорость прошептанных слов и ритм дыхания помогают настроиться на нужную волну, прочными энергетическими связями сковывают событийный ряд с теми образными картинами, которые созданы в молитве или заговоре. Ритмичные волны нашептанной речи рождают движущую силу, непрерывную вибрацию, дающую неисчерпаемый запас энергии всему, что мы делаем.

Все биологические процессы можно назвать ритмическими, то есть повторяющимися через определенные промежутки времени. Клетки и органы нашего организма работают «как заведенные» под управлением своих внутренних часов.

Поток нашептанных слов находится как бы в движении, создает вибрацию воздуха и пробуждает жизненные силы.

Мы слышим речь, как текущую живую энергию, шепотом произносим фразу за фразой и переходим из одного состояния в другое. Сердцебиение, дыхание и звуки шепота входят в единый ритм, кровь замедляет свое течение, дыхание становится более редким, впрочем, как и пульс.

Мы шепчем исцеляющие слова и вызываем изменение окружающего нас электромагнитного поля, воздействуем на энергетические потоки внутри тонкого тела, создаем баланс жизненных сил.

Резонансно-волновое воздействие регулирует психическое равновесие и восстанавливает в теле позитивную энергию. Здесь каждый может положиться на «мудрость» своего организма, который обладает большими компенсаторными возможностями.

С нашептанной речью ассоциируются не только реки и ручьи, но и тропинки, дорожки, так как любая дорога — это поток, путь. Журчащие, струящиеся, льющиеся звуки шепота способны устранять полевые нарушения, больше известные как порча, сглаз, проклятье. Все дело в энергетической составляющей, которую содержит каждое прошептанное слово.

Те или иные комбинации звучаний имеют различный уровень вибрации, замыкают определенные энергетические каналы. Когда вы шепчете слова все быстрее и быстрее, выстраивается цельный звуковой ряд, и вы чувствуете, как сконцентрировалась внутренняя энергия, а когда обряд уже проведен, происходит отдача жизненной информации в окружающий мир.

Поэтому нашептанная молитва или заговорный обряд могут придать новые силы организму, тонизировать и стимулировать каждую его клеточку, защищать от любого направленного негативного воздействия, от навязывания чужой воли, от приворотов, сглаза, порчи, внушений, просто тяжелой энергии и неприятных ситуаций.

Гармонизирующий эффект шепота можно применить, чутко прислушиваясь к своему внутреннему голосу и предупреждая возможные эмоциональные сбои от неблагоприятных энергетических воздействий. Иными словами, проговаривание шепотом исцеляющих слов может служить средством самодиагностики. Если при проведении обряда вас беспричинно охватило волнение или чувство тревоги, и одновременно ощущаются дискомфортные явления в какой-либо области — значит, там нужно искать место повреждения биополя.

Нашептанные слова молитвы или заговора сохраняют и передают импульс на очищение, обновление, исцеление — это средство для разрешения жизненно важного вопроса, это индивидуальное общение человека с Высшими силами. Шепот придает заговору или молитве глубину и проникновенность. Информация светлой мысли, молитвы или простого слова идет из глубины души, и каждая живая клетка запоминает и хранит эту информацию в себе. Незримая связь нашего внутреннего звучания и негромкого эха, которым отвечает окружающий мир, и создает гармонию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.