Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доберман






Порода выведена в Германии в конце прошлого столетия и названа по имени своего создателя. Предками этой породы являются старый немецкий короткошерстный пинчер, ротвейлер и французская овчарка боссерон. Предполагается, что к ним была прилита кровь других пород. Доберман — ловкая, быстрая, энер­гичная, чуткая и злобная собака, обладающая хорошим обо­нянием и развитой поисковой реакцией. Доберманы используются для сторожевой, но чаще для розыскной службы, кроме того, это хорошая караульная домашняя собака. Доберман плохо переносит содержание в ведомственных питомниках, поэтому раз­ведением собак этой популярной породы занимаются любители-собаководы.

Тип высшей нервной деятельности — сильный, уравновешен­ный, подвижный. Поведение спокойное, внимательное, смелое, недоверчивое к посторонним людям с выраженной злобностью. Основные реакции проявляются активно, выражены сильно, с преобладанием активно-оборонительной и обонятельно-поисковой. Легко поддается дрессировке, работает заинтересованно.

Биометрические данные. Высота в холке: кобелей — 66— 72 см; сук — 60—68 см; индекс костистости: кобелей— 17—18; сук— 16—17; индекс формата— 100. Туловище у сук несколько длиннее, чем у кобелей.

Тип конституции — сухой крепкий. Костяк крепкий, хорошо развитый, но не грубый. Мускулатура развитая, длинная, сухая, сильная. Кожа эластичная, без складок и отвислостей. Шерсть короткая, плотно прилегающая, гладкая, блестящая. Подшерсток слабо развит, иногда отсутствует. Окрас черный, темно-корич­невый и голубой с ржаво-коричневыми четко отграниченными подпалинами. Половой тип хорошо выражен.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.