Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика выполнения. Стартовый вариант. Встаньте прямо, ноги – несколько уже плеч, стопы параллельны, выполните «подвес»






 

Стартовый вариант. Встаньте прямо, ноги – несколько уже плеч, стопы параллельны, выполните «Подвес». Несколько раз повторите «Котомку» вправо‑ влево и вперед‑ назад 1 ощутите состояние «маятника» (то есть аллертности), только после этого легко, не напрягаясь, начинайте вращение «веретена» вокруг центральной оси (рис. 30). Постарайтесь достичь ощущения инициации вращения извне. Это поможет избежать «соскока» на тривиальное, малополезное, а частенько и вредное вращение тазом. В отличие от «Маятника», где действия производятся за счет внутренних энергонатягов, то есть несут энергоинформационный характер, простое вращение тазом лишь усиливает трение суставных поверхностей, приближая их физиологический износ. Пожалуйста, не обманывайтесь внешнем простотой «Маятников». «Маятники» – это мощнейший ключ к входу в энергоинформационный план.

 

И еще несколько указаний к выполнению «Веретена».

 

I вариант

Работа с опущенными вниз руками. Постарайтесь упорядочить дыхание следующим образом: пол‑ оборота «Веретена» – вдох, полоборота – выдох. На вдохе чуть замедляйтесь, усиливая «Подвес», на выдохе ускоряйтесь – спуртуйте[6]вниз. Получается своеобразная «гравитационная горка» – качель, где спурт – ускорение вниз – дает заряд для нового оборота–эдакий прообраз «вечного двигателя». Такой подход даст возможность быстрей добиться ощущения инициации вращения извне. Когда вы «поймаете» маятник «Веретено», поверьте нам, вы не ошибетесь. Внутри вас прозвучит голос: «Вот оно!!!».

 

II вариант

Выполняется точно так же, изменения касаются только положения рук. Возьмите две школьные тетрадки или тонкие книжки того же формата, зажмите их под мышками, руки согните в локтях, так чтобы предплечье находилось под углом 90° к плечу, и начинайте «Веретено», плотно удерживая тетрадки. Обратите внимание на ваши вытянутые кисти, где кончики пальцев начинают описывать в воздухе ту же траекторию, что и таз.

 

 

Меняйте направление движения через «зависание» в «подвесе». Таким образом очень быстро можно добиться важнейшего качества телесных движений – цельности (рис. 30).

 

Упражнение «ПРУЖИНА»

 

Это упражнение также решает важнейшие задачи энергокинематики. Оно дает возможность ощутить в себе «внутреннюю пружину», действующую вдоль оси позвоночника, а также в каждом инерционном узле тела, то есть суставе. «Пружина» обучает навыкам сбрасывания негативной энергии, уплотнению собственного Ведогона и, самое главное, включает процесс «детонирования» – «оживлении» нашей энергии. Это важнейший момент в освоении энергозащит, умении мерцать в пространстве, но об этом несколько позже.

Для его освоения необходимо вспомнить картинку биомеханической цепи человека в профиль и запомнить зоны последовательной упругости тела и его эфирного двойника, соответствующие гребням телесной волны. Напомним вам, что механика физического тела почти идентична механике эфирного. Просто у эфирного больше возможностей действия в пространстве (рис. 31).

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.