Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика выполнения. Встаньте прямо, ноги почти вместе, руки свободно опущены, «подвес»






 

Встаньте прямо, ноги почти вместе, руки свободно опущены, «Подвес». Точка опоры «маятника» совпадает с естественной опорой тела – землей и находится в середине, между стоп. Покачивания осуществляются цельно, всем телом. Используйте образ «большого плеча» каркасной конструкции. Стимуляция колебаний осуществляется также дыханием (рмс. 27, а, б).

 

 

Объединенный вариант «Большого маятника» – «Ступка». Это упражнение соединяет два предыдущих. Тело будет вырисовывать в пространстве объемный конус, где вершина конуса – точка между стоп, а основание – эллипс – формируется траекторией головы и плеч (рис. 28). Движения осуществляются по и против часовой стрелки. Идеомоторно хотелось бы, чтобы вы смогли создать в себе ощущение вращения космической веревки «Свили», маленьким фрагментом которой вы и являетесь. Ощущение того, что не вы раскручиваете «Свилю», а она вращает вас. Это очень важно для дальнейшей плодотворной работы.

 

 

Маленькое дополнение. В «Ступке» обратите особое внимание на столы. При правильной работе они должны «ожить».

 

Упражнение «Котомка»

 

Упражнение выполняется единолично и парно (последнее предпочтительнее), в трех вариантах: вправо‑ влево, вперед‑ назад и совмещенный вариант «Веретено».

Это упражнение по‑ настоящему лечебное, так как устраняет застой в поясничной области. Это неприятнейшее явление наблюдается у очень многих людей, так как нынешний сидячий образ жизни не дает возможности двигаться правильно и в необходимом объеме. Застой энергии в поясничной области приводит к нарушению кровообращения, патологическим изменениям в данном отделе позвоночника. Все это порождает целую гамму заболеваний: от полового бессилия и почечной недостаточности до воспаления седалищного нерва и геморроя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.