Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главное - не иметь ошибочных убеждений






Для тех, кто признал хотя бы немного здравыми рассуждения предыдущего параграфа, ответ на этот вопрос ясен. Мы считаем, что можно быть духовным бизнесменом, если при занятиях бизнесом (или просто на высокооплачиваемой работе) не допускать переполнения своего " сосуда кармы".

Соблюдение основного кармического требования автоматически означает, что вы верите в наличие сил Непроявленного мира, которые отслеживают наше поведение в этом мире и занимаются нашим " воспитанием". То есть практически вы верите в наличие Бога, хотя и не очень обычного - не требующего выполнения религиозных ритуалов поклонения ему. А требующего только одного - не идеализировать ничего в окружающем мире!

Доступно ли это для людей, занимающихся бизнесом или получающих большую заработную плату? Как показывает наш опыт консультирования - вполне.

Нам приходилось встречать новых русских бизнесменов, которые очень стараются честно вести свои дела, не осуждать других людей и не превозносить себя.

Конечно, с точки зрения налоговой инспекции они могут быть не очень благостными. Скорее всего, налоги они недоплачивают. Но что делать, таковы условия игры под названием " бизнес" в нашей стране. В ходе перестройки успеха в бизнесе добились люди самые энергичные, честолюбивые, и, к сожалению, пользующиеся далеко не благостными методами первичного накопления капитала. Но так было во всех странах мира, в которых устанавливался капитализм.

Это не значит, что мы оправдываем их действия. Но и не осуждаем. Большие деньги - это большое испытание, и далеко не все выдерживают его. И далеко не каждый человек заслужил возможность пройти такое испытание. К процветанию в бизнесе стремятся многие, но достигают успеха единицы.

Мы не беремся осуждать их путь в бизнесе поскольку, если вы помните, согласно нашей системе взглядов, Высшим силам все равно, каким путем вы получаете доходы. Важно только то, что вы при этом думаете и какие эмоции испытываете. Для них важно только одно - чтобы ваша душа не переполнилась недовольством окружающим миром.

Поскольку эти бизнесмены попали на прием к психологу, то, очевидно, у них были в бизнесе какие-то проблемы (человек без проблем наслаждается жизнью и не ходит на консультации). Другое дело, что эти бизнесмены не старались любой ценой переломить ситуацию и вернуться к успеху (что является типичной идеализацией цели), а старались понять, что же они не так делают в жизни. И за что жизнь наказывает их (" воспитывает" - в нашей терминологии). Как вы понимаете, в рамках нашей системы взглядов подобные события находят полное объяснение - вместе с путями исправления ситуации. Важно только вовремя остановиться и задуматься над скрытым смыслом возникающих на вашем пути проблем. Здесь и за консультацией не грех обратиться. Не за талисманом, поскольку он может дать удачу в делах, но только на время. Здесь срабатывает тот же самый механизм, что и обращение к целителю без изменения своего отношения к миру.

Поэтому мы рекомендуем не сливать свои грехи с чужой помощью по трубе " Сторонние воздействия", а перекрывать клапаны своего " сосуда кармы" сверху. Эффект от этого будет более надежным и долговременным.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.