Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не станет ли хуже?






 

Предваряя неизбежные вопросы, сразу скажем, что упражнение не является заказом негативного будущего. Не является потому, что в конце каждого мысленного проживания возможного будущего вы обязательно говорите: " Господи, если это произойдет, я приму это без ропота и гнева. Но если это возможно, пусть все произойдет так, как я хочу (и далее приводится ваш вариант развития событий)".

Тем самым вы даете понять Высшим силам, что вам не нужен этот негативный вариант развития событий. Вы готовы к нему, но он вам не нужен. А нужен другой, тот, который пока никак не получается. То есть вы переводите свою цель из разряда требований в разряд просьбы, чем унижаете свою гордыню. А негордынистых Высшие силы любят и помогают им. Если, они, конечно, о чем-то попросят.

 

***

 

Не превращайте свою жизнь в " ежик событий"

И еще одна рекомендация. Работа по " ежику событий" – это разовая операция, направленная на обесценивание вашей проблемы. Вы один раз в течение 10-20 минут проводите прием по отношению к той ситуации, которая кажется вам ужасной, и понимаете, как все у вас хорошо. А потом забываете о " ежике" и начинаете радоваться жизни.

Если же вы с утра до вечера будете представлять себе разные страсти, то это будет уже не " ежик событий". Это будет говорить о том, что ваша " словомешалка" вышла из-под контроля и активно снабжает вашей энергией эгрегор несчастной жизни. Так и до депрессии недалеко. Так что побыстрее остановите " словомешалку" одним из известных вам приемов и радуйтесь жизни! А " ежиком" можете пользовать не чаще одного раза в неделю и не более, чем на десять минут. Успехов вам на этом пути!

Не знаем, удалось ли нам убедить вас в эффективности этого упражнения. Попробуйте. Если оно вас устроит, замечательно. Если не устроит, поищите что-то еще. Аффирмации, например. А мы пока перейдем к подведению очередных итогов.

 

ИТОГИ

 

Для исправления вашего недовольства жизнью необходимо признать, что в любой момент времени вы живете в Раю.

Во избежания ухудшения ситуации в процессе разрушения ваших идеализаций вы можете сработать на опережение. Для этого попробуйте мысленно прожить варианты возможного ухудшения вашего нынешнего положения. И в конце мысленно сообщите, что вы готовы принять эту ситуацию без недовольства и осуждения. Но если можно, то вы просите улучшить вашу нынешнюю ситуацию.

Упражнение по мысленному проживанию более худших событий называется " ежик событий". Каждая иголка означает ситуацию, часть из которых уже реализовалась, а часть может происходить по мере заполнения вашего " сосуда кармы".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.