Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика ситуации. Можно констатировать, что Татьяна интуитивно нашла довольно правильную позицию по отношению к миру, и мир к ней благоволит






 

Можно констатировать, что Татьяна интуитивно нашла довольно правильную позицию по отношению к миру, и мир к ней благоволит. Поскольку бизнес у Татьяны развивается, то " воспитательные" меры применяются к ней пока еще в слабых дозах. Ей не дают развиваться быстро - то есть идет проверка на ее идеализации. Они есть и довольно очевидны, поэтому перечислим их.

Первая - это идеализация денег и своей способности контролировать окружающий мир. Эта идеализация проявляется в том, что Татьяна недовольна своими успехами, хотя объективно они совсем неплохие. Но кто-то работает лучше, и она осуждает свои успехи и свое положение, что является прямым нарушением правил поведения человека в этом мире. Она недовольна своими успехами - ее кармический " воспитатель" начал потихоньку перекрывать ей возможности развития. Сейчас только начало, и если она не снимет недовольство своим положением и своими доходами, то ситуация может ухудшиться.

Вторая идеализация - осуждение людей, в качестве которых выступает она сама. Если у нее что-то не получается, то Татьяна винит себя в произошедшем. Но, как мы уже понимаем, неудачи организуются нашим кармическим " воспитателем" и обижаться на себя - значит обижаться на Высшие силы, поскольку все в этом мире происходит по их воле. Обида на себя, на свое несовершенство ничем не лучше обиды на других людей. Себя нужно любить не меньше, чем кого-то другого, а то и больше (но не до уровня гордыни).

Еще одна форма проявления этой идеализации - недовольство своими учредителями. У нее в голове существует модель того, какими должны быть руководители - внимательными, деликатными, должны помогать своим подчиненным. Ведь она сама старается именно так вести себя со своими сотрудниками. А учредители вместо этого предъявляют ей претензии, требуют от нее больших доходов - в общем, ведут себя совсем неидеально.

Еще один открытый клапан ошибочных убеждений связан с ее отношениями с сотрудниками и знакомыми.

Это ошибочное убеждение - идеализация людей. Эта идеализация проявляется в нескольких формах. Одна из них - это идеализация своих сотрудников, которые, по ее мнению, должны разделять ее увлеченность работой и оставаться работать сверхурочно или в выходные дни. Но у них свои проблемы, свои заботы, и они вовсе не разделяют убеждений Татьяны, чем разрушают ее идеализацию людей.

Другая форма - это уверенность (избыточная вера), что людям можно давать деньги в долг без всяких предупредительных мер типа расписки, договора и т.д. Соответственно, люди вынуждены разрушать ее идеализацию и обычно деньги не возвращают, хотя и брали их в долг. Татьяна интуитивно сумела защититься от этой идеализации, заранее прощая всех тех людей, кому она дала деньги в долг.

Это основные клапаны, и открыты они понемножку. Есть и другие (семья, мужчины), но они почти не протекают. А потеря энергичности и апатия у Татьяны развилась по двум причинам, скорее всего, не имеющим прямого отношения к кармическому " воспитанию". Первая - это элементарное хроническое недосыпание, вызванное тем, что из-за работы она спит по 5-6 часов в сутки. Вторая причина - интенсивная работа ее " словомешалки", которая переваривает ее жизненные силы и периодически вгоняет ее в состояние депрессии. Остановив свою " словомешалку", она получит поток жизненных сил, который до сих пор уходил к эгрегору несчастной жизни. Так что особых проблем у Татьяны не предвидится, она пока что является мощным формирователем событий (в " сосуде кармы" 59%) и способна достичь любых целей.

В следующем примере человек изрядно заполнил свой " сосуд кармы" и находится под активным " воспитательным" воздействием со стороны окружающего мира.

 

Случай 22. Татьяна, 47 лет, предпринимательница из Сибири.

Татьяна - очень уверенная в себе энергичная деловая женщина. Была замужем, есть дочь, но муж сильно мешал в бизнесе, и Татьяна ушла от него. Дочь замужем, живет самостоятельной жизнью.

Татьяна с молодости отличалась лидерскими качествами, самостоятельностью, способностью добиться любой цели. После окончания ВУЗа работала на должностях, связанных с контролем и управлением людьми - главный бухгалтер, инспектор госторгинспекции и т.п. С началом перестройки Татьяна ушла в предпринимательство, где ее лидерские качества проявились в полной мере. Работая заместителем главного бухгалтера кооператива, она стала фактическим руководителем коллектива, улаживая конфликты с рабочими и принимая решения по заключению новых договоров. Через некоторое время ей надоело работать на коллектив, и она ушла из кооператива. В дальнейшем работала всегда без партнеров, создавая собственные предприятия.

Последние три года занимается в большом городе торговыми операциями по продаже продуктов питания. И все это время Татьяну преследуют неудачи - поставщики не выполняют взятых обязательств или выполняют их с огромными опозданиями. В итоге, Татьяну вполне серьезно разыскивают предприниматели с Кубани и из Брянска, чтобы потребовать невыплаченные долги. И в Москве от разборок с кредиторами удерживает только покровительство (" крыша") одной из сильных неформальных группировок. Общая сумма долгов приближается к миллиону деноминированных рублей.

В сотрудники и партнеры к Татьяне почему-то прибиваются только отставные военные, которые чувствуют себя достаточно комфортно под ее властной рукой. Но дела у нее не идут, поэтому ей периодически приходится оставлять офисы с невыплаченной арендной платой, бросать товары на складах за невыплату аренды и т.д. Самые ходовые товары у нее часто не продаются неделями, задерживаются в пути, теряются и т.д. Денег нет даже на оплату жилья, поэтому Татьяну приютили ее дальние знакомые.

Чувствуя тотальное невезение в делах (семьи нет, жилья нет, доходов нет, осталось только здоровье), Татьяна стала обращаться к различным экстрасенсам и специалистам по карме. Они нашли у нее большие кармические проблемы (в одной из прошлых жизней была большим военачальником, презирала людей) и пытались чистить ее эфирное тело и очищаться от обид с помощью аффирмаций и покаяния. Самочувствие и внешнее спокойствие вроде бы улучшилось, но перелома в делах нет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.