Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика ситуации.






 

В данном случае мы встречаемся со случаем кармического " воспитания" молодого человека путем сведения его с девушкой, имеющей противоположную систему ценностей.

Система ценностей Олега понятна - он занимается физическим трудом, хорошо зарабатывает, любит работать руками. Он с удовольствием читает книги, иногда ходит в театр или на другие развлечения. Он немного замкнут и не любит шумных развлечений. По гороскопу он Лев, поэтому хочет ощущать себя хозяином в семье, иметь детей и благоустроенный быт. Поэтому его открытые клапаны очевидны. Это: идеализация семейной жизни, ровных взаимоотношений, секса.

Соответственно, в порядке " воспитания" ему дана любовь к девушке, которая любит общение, очень властна и энергична, стремится к росту своей карьеры и мало видит себя в качестве домашней хозяйки.Она старше Олега и никак не представляет его в качестве своего мужа. Скорее всего, он является ее " запасным" вариантом на то время, пока она не найдет что-то получше.

Если он настоит на своем и добьется женитьбы на ней, то " воспитательный" процесс вступит в полную силу. Но, скорее всего, так не будет. Он недостаточно плох для полноценного " воспитания" его любимой, разрушения ее системы идеалов. Поэтому брак или не состоится совсем, или распадется вскоре после его заключения.

Кроме перечисленных выше, у Олега открыты еще несколько клапанов. Это: обида на людей (на своего отца), осуждение людей (самого себя за неумение добиваться своих целей, отчима за не правильное поведение в семье).

В принципе, он еще молод и его " сосуд кармы" пока что наполнен процентов на сорок. Это очень хороший уровень, и если он поймет свои идеализации и позволит людям быть такими, как их создала Природа (Бог, Космос и т.п.), то жизнь у него может сложиться удачно. Отпадет необходимость осуществлять его кармическое " воспитание", и он может " заказать" себе такую жену, которая не будет его " воспитывать", а реализует все его пожелания (но не идеалы). У него может быть счастливая семья, дети, уважение жены. И если у жены будут какие-то недостатки (на его взгляд), он должен позволить ей оставаться с ними, не пытаясь ее переделать и не раздражаясь на них внутри себя.

Таковы основные идеализации, которые чаще всего приводят к одиночеству. Именно чаще всего, поскольку вариантов причин возникновения одиночества может быть очень много.

Наши читатели могут еще раз проанализировать рассмотренные примеры и " примерить" их к своим проблемам или проблемам своих знакомых людей. Возможно, что-то может стать более понятным. А мы пока что подведем итоги этого параграфа.

 

ИТОГИ

 

Часто причиной возникновения одиночества девушки или юноши является набор идеализаций, который либо разрушается через одиночество, либо набор идеализаций так велик, что для полноценного " воспитательного" процесса трудно подобрать подходящего партнера - поэтому он не появляется.

Если судьба сводит вместе сильную женщину и более слабого мужчину, претендующего на главенство в семье, то у него остается несколько выходов: остаться и признать первенство жены, уйти из семьи, погрузиться в работу, спиться или найти утешение у другой женщины.

Причиной одиночества и проблем в контактах с противоположным полом может быть и пониженная энергетика девушки (или юноши).

Пониженная энергетика вызывается чаще всего избыточно активной работой " словомешалки" человека. При остановке " словомешалки" повышается энергетика, пропадают избыточные сомнения, депрессии, упадок сил.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.