Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пустой сосуд кармы






 

Таким образом, в какой-то момент времени " сосуд кармы" может остаться совсем пустым - у такого человека совсем нет грехов. Это святой человек, не привязанный ни к чему земному. Он имеет правильные убеждения, он помогает людям - целительством, проповедями, своим образом жизни. На него никто не насылает негативных воздействий, а в случае таких воздействий к нему ничего не прилипает. Практически такого человека ничего не держит на нашей планете, он находится здесь только по своему желанию и может уйти в любой момент. Подобных людей совсем немного в нашем мире. Таковы, например, йоги высокого посвящения или адепты любой религии. По своему желанию они могут уходить в Тонкие миры и возвращаться назад в человеческое тело. Когда они считают, что полностью выполнили свою кармическую задачу, они уходят из нашего мира, невзирая на свой возраст.

Один из путей сознательного перехода в такое состояние - это сознательный отказ от земных ценностей, или аскеза. Хотя, скорее всего, аскеза есть перекрытие верхней трубы " идеализация материальных ценностей".

Таковы примерные источники заполнения " сосуда кармы" и пути его очищения. Каждый из нас может примерить к себе, какой клапан у него " подтекает" и не было ли у него в жизни событий, которые можно отнести к кармическому наказанию именно за это не правильное убеждение или поступок. Наверняка каждый сможет найти у себя в жизни не один случай, попадающий под это объяснение.

 

Как оценить заполненность своего " сосуда кармы"

 

В предыдущей книге мы привели систему показателей, по которым можно вычислить заполненность своего " сосуда кармы" на момент рождения (место рождения, семья и пр.). Но, напоминаем, эти показатели позволяют приблизительно вычислить заполнение вашего сосуда только на момент рождения (так называемую " зрелую" карму).

Но с тех пор прошло много лет, и ситуация могла радикально поменяться. Может быть, вы стали святым. Или, что скорее, наоборот. И заполненность вашего сосуда сегодня может очень сильно отличаться от того уровня, с которым вы пришли в этот мир.

Можно ли оценить заполненность вашего сосуда сегодня? Как нам представляется, сделать это совсем несложно. Для этого вам нужно оценить степень вашей удовлетворенностью жизнью и наличие " воспитательных" воздействий на вас по каждому из следующих показателей (шкал оценки):

Степень вашей обеспеченности деньгами и другими материальными благами (в соотношении с уровнем ваших потребностей);

Степень вашей обеспеченностью жильем;

Наличие семьи и удовлетворенность семейной жизнью;

Наличие любимого человека и взаимоотношения с ним;

Наличие детей и взаимоотношения с ними;

Взаимоотношения с родителями;

Наличие работы и степень удовлетворенностью ею;

Понимание своей задачи в жизни и степень ее выполнения;

Состояние здоровья;

Удовлетворенность жизнью в целом.

Если вы чувствуете, что жизнь " достает" вас хотя бы по одному из указанных выше показателей, то смело можете считать, что ваш сосуд заполнен процентов на 60. Если неприятности идут по двум-трем шкалам, то ваш уровень близок к 75%. И если все дела разваливаются и вы чувствуете, что почти все ваши усилия кем-то блокируются, то уровень грехов в вашем сосуде достиг процентов 85-90. Выводы делайте сами.

Возможно, в дальнейшем можно будет разработать методику более точной самооценки заполненности " сосуда кармы". Сегодня ее, к сожалению, о такой методике приходится только мечтать. Но будем надеяться, что с помощью Высших сил она все же будет создана.

В дальнейших разделах книги мы приведем примеры того, какие именно наборы идеализаций приводили к тем или иным " воспитательным" мерам со стороны Высших сил.

А мы пока подведем первые итоги.

 

ИТОГИ

 

Человек приходит в наш мир и может делать в нем все, что он хочет. Но при этом он ничего не должен считать " своим" и не должен идеализировать ничего земного. Он находится всего лишь на краткой экскурсии в наш мир и должен относиться к своим успехам и неудачам как к игре.

Все грехи человека можно представить в виде некоторой жидкости, собирающейся в " сосуде кармы".

" Сосуд кармы" заполняется по четырем трубам, которые называются " идеализация земных ценностей", " ошибочные убеждения", " осознанные поступки" и " неисполнение кармической задачи". По любой из этих труб может поступать жидкость, характеризующая ваше не правильное отношение к этому миру.

Жидкость из " сосуда кармы" может сливаться по следующим четырем трубам: " осознанные поступки", " положительные качества личности", " сторонние воздействия" и " выполнение кармической задачи".

Зная механизмы заполнения и опустошения " сосуда кармы", человек может сознательно регулировать его заполнение и тем самым управлять своей судьбой и своим здоровьем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.