Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заявление на выдачу патента Украины






Заявление о выдаче патента (декларационного патента) на изобретение или декларационного патента на полезную модель следует подавать на украинском языке по форме, приведенной в приложении к Правилам. (Приложение 6)

Графы с кодами (21), (22), заявителем не заполняются, они предназначены для указания реквизитов заявки после ее представления в Учреждения.

Если заявитель имеет намерения осуществить патентование в иностранном государстве, то в соответствующей ячейке заявления необходимо сделать отметку " X". Графы с кодами (86) и (87) заполняются в случае принятия международной заявки, содержащей указания к рассмотрению по национальной процедуре. За кодом (86) отмечают регистрационный номер и дату подачи международной заявки, установленные ведомством-получателем. В графе под кодом (87) указываются номер и дата международной публикации международной заявки.

В графе, содержащей просьбу выдать патент Украины, необходимо отметить, разновидность патента заявитель просит выдать, сделав в соответствующей ячейке отметку " X".

За кодом (71) для физического лица (физических лиц) отмечают полное имя, место жительства; для юридического лица (юридических лиц) отмечают полное наименование, местонахождение.

Если заявителем является изобретатель, несколько изобретателей или все изобретатели, то их место жительства наводят на обратной стороне заявления в графе под кодом (72).

Если заявителей несколько, указанные сведения приводятся для каждого человека отдельно.

Если заявитель имеет основания воспользоваться правом приоритета предшествующей заявки, то в соответствующей ячейке заявления необходимо сделать отметку " X" и отметить умер и дату подачи предварительной заявки. По коду (33) указывают код государства, к которой подано предварительную заявку, в соответствии со стандартом ВОИС 5Т.З. Сведения о предварительной заявке, по которой оформлено эту заявку, приводят за кодом (62).

За кодом (54) приводят полное название изобретения (группы изобретений) или полезной модели, которая должна совпадать с названием, приведенной в описании.

За кодом (98) отмечают адрес для переписки между заявителем и Укрпатентом, полное имя или наименование адресата. Переписка может осуществляться по любой удобной для заявителя адресу на территории Украины. При наличии телефона, факса или другого средства связи, их указывают.

Если заявитель пользуется услугами представителя или иного доверенного лица, то за кодом (74) отмечают полное имя и регистрационный номер представителя или полное имя иного доверенного лица.

Если заявитель желает ускорить публикацию заявки, в соответствующей ячейке надо сделать отметку " X".

Раздел заявки " Перечень документов, которые прилагаются" заполняют с помощью отметок " X" в соответствующих клетках с указанием количества экземпляров и листов каждого документа. В ячейке " другие документы", если такие с в материалах заявки, необходимо указать название документа.

Если право на подачу заявки и получение патента передано изобретателем или работодателем правопреемнику, то в графе " Основания возникновения права на подачу заявки и получение патента" соответствующее основание отмечают значком " X". Если заявителем (заявителями) есть единственный изобретатель или все изобретатели, то данная графа не заполняется.

За кодом (72) приводятся данные о изобретателе (изобретателей): полное имя и место проживания.

Если изобретатель (изобретатели) не желает (не хотят) быть указанным (указанными) в публикации сведений о заявке и (или) сведений о выдаче патента, то в соответствующей графе заявления делается об этом запись, которая подписывается изобретателем (изобретателями), который (которые) не желает (хотят) быть упомянутым (упомянутыми).

Заполнение последней графы заявления " Подпись(и) заявителя(ей)" является обязательным, кроме случая, когда все заявители являются изобретателями и их подписи проставлены в графе под кодом (72).

Если заявителем является юридическое лицо, то заявление подписывает лицо, что имеет на это полномочия. Подпись состоит из полного наименования должности лица, подписывающего заявление, личной подписи, инициалов, фамилии и скрепляется печатью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.