Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ангелы-стражи пали в развращение







Теперь в игре развращения и обмана сатана смог перейти на совершенно новый уровень. Ангелы-стражи увидели дочерей человеческих, что они красивы, и возжелали их. Это была возможность для сатаны нанести удар:


«И случилось, - после того как сыны человеческие умножились в те дни, у них родились красивые и прелестные дочери. И ангелы, сыны неба, увидели их, и возжелали их, и сказали друг другу: " давайте выберем себе жён в среде сынов человеческих и родим себе детей"! И Семъйяза, начальник их, сказал им: " Я боюсь, что вы не захотите привести в исполнение это дело и тогда я один должен буду искупать этот великий грех". Тогда все они ответили ему и сказали: " Мы все поклянёмся клятвою и обяжемся друг другу заклятиями не оставлять этого намерения, но привести его в исполнение". Тогда поклялись все они вместе и обязались в этом все друг другу заклятиями: было же их всего двести. И они спустились на Ардис, который есть вершина горы Ермон; и они назвали её горою Ермон, потому что поклялись на ней и изрекли друг другу заклятия. И вот имена их начальников: Семъйяза, их начальник, Уракибарамеел, Акибеел, Тамиел, Рамуел, Данел, Езекеел, Саракуйял, Азаел, Батраал, Анани, Цакебе, Самсавеел, Сартаел, Турел, Иомъйяел, Аразъйял, Это управители двухсот ангелов, и другие все были с ними». (Енох 2: 1-7).


Двести лидеров связали себя взаимными проклятиями, чтобы навсегда оставить свое небесное жилище с целью быть соединенными с человеческими женщинами. Это произошло в дни Иареда, который родился приблизительно через 225 лет после Еноса.


То, что вы прочитаете дальше, будет атакой на всякий смысл человеческой этики и достоинства, которые есть у каждого. Ваши умственные способности будут расширены, и ваша теология профильтрована:


«И они взяли себе жен, и каждый выбрал для себя одну; и они начали входить к ним и смешиваться с ними, и научили их волшебству и заклятиям, и открыли им срезывания корней и деревьев. Они зачали и родили великих исполинов, рост которых был в три тысячи локтей. Они поели все приобретение людей, так что люди уже не могли прокармливать их. Тогда исполины обратились против самих людей, чтобы пожирать их. И они стали согрешать по отношению к птицам и зверям, и тому, что движется, и рыбам, и стали пожирать друг с другом их мясо и пить из него кровь. Тогда сетовала земля на нечестивых». (Енох 2: 8-13).


Эти мятежные ангелы привели в движение самое мерзкое зло, когда-либо известное человечеству. Ангелы-стражи, которые могут принимать человеческий облик [да, мы принимаем некоторых из них, не зная этого (Евреям 13: 2)], начали манипулировать человеческим и животным ДНК, смешивая земную плоть с небесной плотью.


«Но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело. Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц. Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных» (1 Кор. 15: 38-40).


Это хождение за иной плотью было прямым бунтом против Бога, как мы знаем из закона, записанного в главах восемнадцать и девятнадцать книги Левит:


«Наготы жены и дочери ее не открывай; дочери сына ее и дочери дочери ее не бери, чтоб открыть наготу их, они единокровные ее; это беззаконие.... Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно. Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней» (Левит 18: 17, 22-25).


«Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся» (Левит 19: 19).


Происходило моральное разложение и манипулирование всеми видами растений и животных. Земли начали наполнять всякого рода идолопоклонство, извращения и невообразимые злые дела. Убийства, изнасилование, инцест и каннибализм стали обычным явлением. Начали появляться существа, которые были частично людьми, частично животными. На земле были гигантские люди и гигантские растения — подобно той кисти винограда, с которой вернулись соглядатаи Моисея. Гомосексуализм, колдовство и сатанизм достигли наивысшего уровня, когда падшие смотрители стали приносить развращенные креативные знания для людей в обмен на их дочерей!


Начинают происходить структурные сдвиги


Интересно отметить, что в это время по всей земле начали появляться насыпи, строения и сооружения такие, как египетские пирамиды. На землю пришел большой прогресс, превышающий то, что мы знаем сегодня в науке, медицине, астрономии и инженерии. Это будет соответствовать той эпохе, учитывая то, чему учили стражи:


«И Азазел научил людей делать мечи, и ножи, и щиты, и панцири, и научил их видеть, что было позади них, и научил их искусствам: запястьям, и предметам украшения, и употреблению белил и румян, и украшению бровей, и украшению драгоценнейших и превосходнейших камней, и всяких цветных материй и металлов земли. И явилось великое нечестие и много непотребств, и люди согрешали, и все пути их развратились. Амезарак научил всяким заклинаниям и срезыванию корней, Армарос - расторжению заклятий, Баракал - наблюдению над звёздами, Кокабел - знамениям; и Темел научил наблюдению над звёздами, и Астрадел научил движению Луны. И когда люди погибли, они возопили и голос их проник к небу». (Енох 2: 14-17) (Charles, R. H. The Book of Enoch 8: 1-3, pgs 18-20. Escondido, California: The Book Tree © 1999).


И их судьи и правители пошли к дочерям человеческим и взяли их жен силой от их мужей по своему выбору, и сыны человеческие в те дни взяли от крупного рогатого скота земли, полевых зверей и домашних птиц воздуха, и научили смешивать животных одной разновидности с другой, и этим раздражали Господа; и Бог видел всю землю, и она была развращена, поскольку вся плоть извратила свои пути на земле, в все люди и все животные (Книга Праведного 4: 18) (https://www.sacred-texts.com/chr/app/jasher/4.htm 1/20/2009)

 

Книга Праведного была знакома писателям Ветхого Завета, на нее ссылается книга Иисуса Навина 10: 12-13 и 2-я Царств 1: 18. Книга Праведного глава 4 содержит большую часть той же информации, что и книга Бытие глава 5. В ней записана нисходящая спираль деградации человечества.


Божье творение повреждено и эксплуатируемо


Сотни лет необузданное беззаконие поражало землю. Каждый аспект Божьего творения был поврежден и эксплуатируем. Ангелы-отступники пленили Землю и ее обитателей. Семя змея, похоже, одерживает вверх над Обетованным Семенем. Если Обетованное Семя сможет быть повреждено, сатана преодолеет, и земля будет его. К настоящему времени все верные отцы умерли, а их дети, за исключением немногих, оказались в развращении. В этот самый темный момент, когда кажется, что скоро все будет потеряно, Енох приносит хорошие новости:


«Тогда взглянули Михаил, Гавриил, Суръйян и Уръйян с неба и увидели много крови, которая текла на земле, и всю неправду, которая совершалась на земле. И они сказали друг другу: " Голос вопля их (людей) достиг от опустошенной земли до врат неба. И ныне к вам, о святые неба, обращаются с мольбою души людей, говоря: испросите нам правду у Всевышнего". И они сказали своему Господу Царю: " Господь господей, Бог богов, Царь царей! Престол Твоей славы существует во все роды мира: Ты прославлен и восхвален! Ты все сотворил, и владычество над всем Тебе принадлежит: все пред Тобою обнаружено и открыто, и Ты видишь все, и ничто не могло сокрыться пред Тобою. Так посмотри же, что сделал Азазел, как он научил на земле всякому нечестию и открыл небесные тайны мира. И заклинания открыл Семъйяза, которому ты дал власть быть вождём его сообщников. И пришли они (стражи) друг с другом к дочерям человеческими переспали с ними, с этими женами, и осквернились, и открыли им эти грехи. Жены же родили исполинов, и чрез это вся земля наполнилась кровью и нечестием. И вот теперь разлученные души сетуют и вопиют к вратам неба и их воздыхание возносится: они не могут убежать от нечестия, которое совершается на земле. И Ты знаешь все, прежде чем это случилось, и Ты знаешь это и их дела, и, однако же, ничего не говоришь нам. Что мы теперь должны сделать с ними за это?» (Енох 2: 18-30). (Charles, R. H. The Book of Enoch 9: 1-11, pgs 20-22. Escondido, California: The Book Tree © 1999)

 

Наступил переломный момент, и души людей начали взывать к Богу. Архангелы тоже заметили и принесли вопрос перед Всевышним Господом. Господь проинструктировал святых ангелов Божьих сказать Ною, сыну Ламеха, готовиться!


«Тогда стал говорить Всевышний, Великий и Святый, и послал Арсъйялалйюра к сыну Лемеха (Ною) и сказал ему: " Скажи ему Моим именем: " скройся"! и объяви ему предстоящий конец! Ибо вся земля погибнет, и вода потопа готовится прийти на всю землю, и то, что есть на ней, погибнет. И теперь научи его, чтобы он спасся и его семя сохранилось для всей земли"!» (Енох 2: 31-34) (Charles, R. H. The Book of Enoch 10: 1-4, pgs 13-16. Escondido, California: The Book Tree © 1999).

 

После этой экскурсии по Писанию теперь легче понять, почему Бог намеревался истребить всякую плоть!


Все стало оскверненным, измененным и развращенным. Существующий мир был уже не Божьим творением, он был оскверненным семенем змея. Элохим, Всевышний Бог-Творец, верный Своему слову, собирается вмешаться, чтобы уничтожить это зло и сохранить Обетованное Семя.


ГЛАВА 3






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.