Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






X. Обеспечение безопасности участников и зрителей (экология).






10.1. Участники обязаны работать со стальным тросом от лебедки только в плотных, защитных перчатках.

10.2. Запрещено касаться стального лебедочного троса под нагрузкой.

10.3. Запрещено пересекать стальной лебедочный трос под нагрузкой.

10.4. Участникам рекомендуется использовать защитные шлемы.

Шлемы, применяемые на этапах всех официальных соревнований по трофи-рейдам, должны иметь жесткую наружную оболочку, энергопоглащающую (пенополиуретановую, пенопластовую и т.д.) внутреннюю вставку, являющуюся неотъемлемой частью конструкции шлема, и вентиляционные отверстия. Разрешается применение автомобильных или мотоциклетах шлемов стандартов Е22 и выше. Недопустимо применение строительных касок, шлемов для дорожных велосипедов, танковых или иных мягких шлемов.

10.5. Обязательное использование ремней безопасности.

10.6. Все передвижения автомобилей в процессе проведения соревнования осуществляются с включённым ближним светом. Исключения допускаются при преодоление бродов и пользование

электрической лебедкой

10.7. На всей территории лагеря устанавливается ограничение скорости 5 км/ч.

10.8. Огнетушители должны располагаться в легкодоступных местах для водителя и штурмана. Крепление огнетушителя должно быть надежным, но обеспечивать быстрый съем его без применения инструмента в случаях возникновения пожара. На баллонах огнетушителя должны быть указаны (и ясно различимы) масса заряда, полная масса баллона в снаряженном состоянии, масса пустого баллона и дата выпуска (перезарядки).

 

 

10.9. Медицинская аптечка.

Медицинская аптечка. Автомобили должны быть укомплектованы автомобильной аптечкой. Все составляющие аптечки должны соответствовать сроку годности и не иметь видимых следов повреждения упаковки. Аптечка должна находиться в легко доступном месте. и иметь водонепроницаемую упаковку.

10.10. Водитель обязан лично ознакомить членов экипажа и пассажиров с правилами техники безопасности при движении, а также при обращении со специальным оборудованием (лебедка, домкраты, тросы и т.д. и т.п.) и принять все необходимые меры по соблюдению правил безопасности, при использовании указанных средств.

10.11. Организатор не несёт какой бы то ни было ответственности за какой бы то ни было ущерб, причиненный Участником/Участниками третьим лицам, либо за ущерб, причиненный третьими лицами Участнику/Участникам, за исключением страховых случаев, прямо предусмотренных в договорах страхования, заключенных Организатором в качестве страхователя, и случаев, прямо предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации

10.12. На протяжении всего соревнования всем автомобилям, включая автомобили Технической поддержки и гостевые, категорически запрещается езда по рекам и озерам (за исключением движения по СУ), а так же их мытье ближе 50 метров от реки водоемов.

10.13. На протяжении всего соревнования запрещен слив на землю технологических жидкостей (масла, топлива и т.п.), выбрасывание, сжигание и/или закапывание какого-либо мусора. Сбор и вывоз мусора производится каждым экипажем самостоятельно.

10.14. Применение коразащитного стропа обязательно шириной минимум 60 мм! Не допускается фиксация коразащитного стропа на дереве на высоте более 30 см от поверхности земли. Кроме того, коразащитный строп не может быть зафиксирован «на удавку» или перекручен при фиксации на дереве.

10.15. Запрещается валка живых деревьев тем или иным способом.

10.16. Разрешено использование мангалов, грилей и прочего подобного оборудования, не допускающего повреждения почвенного покрова, с соблюдением мер противопожарной безопасности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.