Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разрешается оборудовать автомобиль, не более чем двумя лебедками.






4.3.2.6. Мосты

Разрешается применение штатных портальных мостов только на автомобилях семейства УАЗ

4.3.3. Группа TР3. Специальные внедорожные автомобили

Автомобиль, конструкция которого признана Технической комиссией опасной, не может быть допущен Спортивными Комиссарами до соревнования.

4.3.3.1. ​ Определение.

Внедорожные автомобили колесной формулы 4х4, свободной конструкции или оригинальные автомобили, отвечающие требованиям данной группы.

а).​ Обязательно наличие кабины с как минимум двумя местами для сидения.

б).​ Трансмиссия - без ограничений.

в).​ Подвеска - запрещается применение активной подвески, позволяющей водителю изменять дорожный просвет автомобиля в процессе движения

г).​ Рулевое управление - запрещено применение полноуправляемых конструкций (4х4х4).

4.3.3.2.​ Колёса (колёсные диски) и шины.

а).​ Разрешено применение шин от сельскохозяйственной, дорожной и специальной техники.

б).​ Допускается применение пневматических шин, внешний диаметр которых при измерении составляет не менее 775 мм и не более 990 мм. (39*)

в). Методика измерения: Измерения проводятся на шинах, накачанных до давления в 1, 5 атмосферы, по прямой линии, проходящей по центру шины и не являющейся вертикальной относительно земли (при измерениях не должны учитываться естественные проминания шины).

г). Измерение проводится на всех шинах (включая, запасные, сменные и т.п.), используемых в дальнейшем на соревнованиях.

 

д). Ширина шины зависит от массы автомобиля и должна составлять:

Масса автомобиля Ширина резины
от 1200 до 1400 13.5” (343 мм)
от 1401 до 2100 15, 5” (394 мм)
от 2101 до 2500 16, 5” (419 мм)
от 2501 до 3500 18, 5” (470 мм)

(Значения в мм в таблице даны с округлением по математическим правилам.)

е). Вес автомобиля принимается по значениям спортивного паспорта Т.С.

ё). Если у Т.С. нет спортивного паспорта, то экипаж обязан принять меры к получению спортивного паспорта в региональном отделении РАФ до начала соревнований.

ж). Методика измерения: по надписи на боковине колеса завода изготовителя. В отдельных случаях(не прохождение в класс) замеряется реальный размер.

з).​ Крепление колес может осуществляться болтами или шпильками и гайками при условии, что количество точек крепления и диаметр крепёжных деталей, предусмотренных для колёсного диска, будут соблюдены.

и).​ Запрещаются дополнительные устройства противоскольжения (например: цепи, специальные чехлы, изменяющие сцепные свойства шины и т.п.) монтируемые на колеса и шины.

4.3.3.3 .​ Топливная система.

а).​ Разрешается установка, топливных баков индивидуального или заводского производства в безопасной зоне. (Рекомендуется установка бака над или перед задней осью автомобиля.)

б). Топливные баки должны быть отделены от отсека экипажа пожаробезопасной (металлической) и, по возможности, герметичной перегородкой.

в).​ Наливные горловины и их крышки не должны выступать за периметр автомобиля при виде сверху. Для крышки может использоваться любая система запирания, исключающая неполное запирание или случайное открытие при ударе.

г).​ Вентиляция топливных баков должна быть выведена в пространство вне автомобиля. Если баки и их наливные горловины расположены в кузове, то должны быть предусмотрены отверстия для стока случайно пролитого топлива в пространство вне автомобиля. Диаметр сливного отверстия не может превышать 100 мм.

 

4.3.4. Группа «Свободная»

Автомобиль, конструкция которого признана Технической комиссией опасной, не может быть допущен Спортивными Комиссарами до соревнования

4.3.4.1. Определение.

Серийные внедорожные автомобили колесной формулы 4х4, выпущенные в количестве не менее чем 1000 идентичных экземпляров, имеющие как минимум два места для сидения

 

4.3.4.2.​ Колёса (колёсные диски) и шины.

Без ограничений

4.3.4.3. Кузов и рама

Без ограничений

4.3.4.4. Лебедка и дополнительное оборудование.

Без ограничений

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.