Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Общие сведения о соревновании

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Чемпионата Сибирского федерального округа

По быстрым шахматам среди женщин в 2016 году

Номер-код спортивной дисциплины 0880032811Я

 

I. Цели и задачи соревнований

Чемпионат Сибирского федерального округа по быстрым шахматам среди женщин (далее – соревнование) проводится в рамках реализации календарного плана мероприятий Сибирского федерального округа (далее – СФО) на 2016 год.

Соревнование проводится в соответствии с Правилами вида спорта «шахматы», утвержденными приказом Минспорта Российской федерации и не противоречащим Правилам игры в шахматы ФИДЕ. Целями и задачами проведения соревнования являются развитие и популяризация шахмат среди жительниц СФО, определения сильнейших игроков для участия в чемпионатах России по быстрым шахматам среди женщин, повышение уровня спортивного мастерства участниц и выполнение ими разрядных норм Единой всероссийской спортивной классификации.

II. Организаторы и руководство соревнованиями

Общее руководство по проведению и организации соревнований осуществляют Общероссийская общественная организация «Российская шахматная федерация» (далее – РШФ), Департамент по физической культуре и спорту Новосибирской, Федерация шахмат Сибирского Федерального округа.

Непосредственное проведение соревнования возлагается на Региональную общественную организацию «Федерация шахмат Новосибирской области» (далее – РОО ФШ НСО) и судейскую коллегию, согласованную с РШФ.

Главный судья – Сурвило Алла Александровна (ССВК)

Директор турнира – Довгаль Иван Вячеславович, исполнительный директор РОО ФШ НСО.

 

III. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей во время проведения соревнований возлагается на главного судью, и осуществляется в соответствии с требованиями Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по шахматам на 2016 год и законодательства РФ.

Соревнование проводится в залах, отвечающих отраслевому стандарту «Управление охраной труда и обеспечением безопасности Минобразования России. Основные положения. ОСТ-01-2001» при наличии технического акта обследования готовности спортсооружения.

 

IV. Общие сведения о соревновании

Соревнование проводится с 8 (день приезда) по 11 (день отъезда) апреля 2016 года в городе Новосибирске в помещении Государственной публичной научно-технической библиотеки СО РАН по адресу: улица Восход, 15 – проезд всеми видами транспорта до остановки ГПНТБ или метро Октябрьская. Регистрация участниц будет происходить по адресу: улица Восход, 15.

 

8 апреля день приезда

регистрация участниц, комиссия по допуску –

с 14-00 до 18-00

9 апреля регистрация участниц с 10.00 до13.00

комиссия по допуску – с 13.00 до 13.20

заседание главной судейской коллегии – 13.20

проведение технического совещания, жеребьевка – 13.40

открытие соревнований – 13.45 -13.55

1 -5 туры – 14-00 - 20.00

10 апреля 6 - 9 туры – 10-00 – 14.00

закрытие соревнований – 15.00

11 апреля день отъезда

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Столица – Эдинбург | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.