Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наклон вперед в положении сидя.






Оборудование: акробатическая дорожка или гимнастический мат.

Описание теста: упражнение выполняется из положения сидя, конечное положение фиксируется 3 сек. Тест проводится после предварительной разминки, включающей в себя дополнительные упражнения на растяжение и гибкость.

Результат: ставится оценка согласно описанию.

ПЕРЕЧЕНЬ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

 

№ П/П НАИМЕНОВАНИЕ ЕД. ИЗМЕР. МИНИМ. КОЛ-ВО
  Батут спортивный шт.  
  Дорожка акробатическая шт.  
  Гимнастические маты шт.  
  Гимнастические маты, поролоновые шт.  
  Обручи: диаметр 50 см диаметр 70 см диаметр 90 см шт.  
  Скакалки шт.  
  Шнуры: длина 75 см длина 4, 5 м шт.  
  Мячи резиновые: диаметр 20-25 см диаметр 10-12 см диаметр 6-8 см шт.  
  Гимнастическая стенка (4 пролета) шт.  
  Скамейки гимнастические (длина 2, 5 м.) высота 30 см высота 40 см шт.  

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Голубева Л.Г. Пути и способы оптимизации здоровья детей 4-5 лет, воспитывающихся по программе «Из детства в отрочество». Методическое пособие для воспитателей, родителей, инструкторов физкультуры. – М., 1998.

2. Из детства в отрочество: Программа для родителей и воспитателей по формированию здоровья и развитию детей шестого года жизни /Т.Н. Доронова, Л.Г.Голубева, В.А.Недоспасова, Т.И.Гризик и др.; Сост. Т.Н. Доронова. – М., 1998.

3. Колодницкий Г.А. Музыкальные игры, ритмические упражнения и танцы для детей. Учебно-методическое пособие для воспитателей и педагогов. – М.: Гном-пресс, Новая школа, 1998.

4. Корлякова С.В., Деникаева О.В. Рекомендации по разработке и требования к утверждению учебных программ дополнительного образования детей. Методическое пособие. – Екатеринбург: Объединение «Дворец молодежи», 2001.

5. Кудрявцев В.Т., Егоров Б.Б. Развивающая педагогика оздоровления (дошкольный возраст): Программно-методическое пособие. – М.: ЛИНКА-ПРЕСС, 2000.

6. Кудрявцев В.Т. Программа развития двигательной активности и оздоровительной работы с детьми 4-7 лет. - М., 1998.

7. Лисова Т.М. Основы спортивной акробатики для дошкольников: Методические рекомендации в помощь воспитателям физкультуры и оздоровительной работы. – Курган, 2003.

8. Маханева М.Д. Воспитание здорового ребенка: пособие для практических работников детских дошкольных учреждений. – М.: АРКТИ, 1997.

9. Ноткина Н.А. Двигательные качества и методика их развития у дошкольников. – СПб., 1993.

10. Пензулаева Л.И. Подвижные игры и игровые упражнения с детьми 3-5 лет: Пособие для педагогов дошкольных учреждений. – М.: ВЛАДОС, 2000.

11. Пензулаева Л.И. Физкультурные занятия с детьми 3-4 лет: Пособие для воспитателя детского сада. – М.: Просвещение, 1983.

12. Пензулаева Л.И. Физкультурные занятия с детьми 5-6 лет: Пособие для воспитателя детского сада. – М.: Просвещение, 1988.

13. Пономарев С.А. Растите малышей здоровыми (физическое воспитание детей до 6 лет). – М.: Спарт, 1992.

14. Радуга: Программа и методическое руководство по воспитанию, развитию и образованию детей 5-6 лет в детском саду /Т.Н. Доронова, В.В.Гербова, Т.И.Гризик и др.; Сост. Т.Н. Доронова. - М., 1996.

15. Региональная программа физического и валеологического развития детей дошкльного возраста «Азбука здоровья» /Сост. Т.Э.Токаева. – Пермь, 1997.

16. Старт: Программа для инструктора по физическому воспитанию детей 3 - 7 лет //Дошкольное образование. - 1996, 1997.

17. Типовой план-проспект учебной программы для ДЮСШ и СДЮШОР. - М.: ВНИИФК, 1991.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.