Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гала-концерт участников фестиваля.

Программа VI Российского фестиваля-конкурса

детских и юношеских коллективов «Казачья застава»

2016 год (4 дня/3 ночи)

1-й день – 30 июня

Встреча с экскурсоводом на железнодорожном вокзале.

Завтрак в кафе города.

Обзорная экскурсия “Императорский Петербург”. Знакомство с историей создания Санкт-Петербурга, осмотр архитектурных ансамблей парадного центра: стрелка Васильевского острова, Дворцовая площадь, площадь Декабристов, Исаакиевская площадь, Невский проспект, Смольный собор. Остановка на одном из самых известных маршрутов города у «Древних сфинксов» на Университетской набережной.

Обед

Экскурсия по Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре включает в себя посещение территории монастыря, центрального Свято-Троицкого Собора (где находится главная святыня монастыря – мощи святого князя Александра Невского) и других храмов, монастырского кладбища: история и значение Лавры в жизни города и России.

Посещение Казанского Кафедрального собора (Собор Казанской иконы Божией Матери) — один из крупнейших храмов Санкт-Петербурга, выполненный в стиле ампир. Построен на Невском проспекте в 1801—1811 годах архитектором А. Н. Воронихиным для хранения чтимого списка чудотворной иконы Божией Матери Казанской.

2-й день – 1 июля

Завтрак в ресторане гостиницы.

Проведение конкурса по вокалу, хореографии, фольклору, художественному слову «Казачьему роду нет переводу» и конкурса по декоративно-прикладному искусству «Казачьи традиции и современность».

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Экскурсияпо Ансамблю Дворцовой площади: один из самых прекрасных и совершенных архитектурных ансамблей не только в России, но и в мире, Дворцовая площадь на протяжении нескольких столетий была и остается главной площадью города с архитектурный ансамблем, который сформировался во второй половине XVIII — первой половине XIX века.

Экскурсия в Эрмитаж - один из крупнейших художественных музеев мира, экспозиция которого расположена в более чем 350 залах. Особое место занимают парадные интерьеры дворца.

Ужин в кафе города

3-й день – 2 июля

Завтрак в ресторане гостиницы.

Гала-концерт участников фестиваля.

Посещение Крестовоздвиженского казачьего собора. Храмовый комплекс, сложившийся в XVIII – XIX веках на углу Лиговского проспекта и Обводного канала, включает в себя Тихвинскую и Кирилло-Мефодиевскую (надвратную) церкви, а также Крестовоздвиженский собор – храм петербургского казачества. Проведение мастер-класса «Сохранения казачьих традиций и обычаев в декоративно-прикладном творчестве».

Ужин в кафе города

4-й день – 3 июля

Завтрак в ресторане гостиницы.

Пригородная автобусная экскурсия в Петергоф - «Загородная императорская резиденция» с посещением одного из малых дворцов и нижнего парка с фонтанами.

Обед

Окончание работы автобуса на ж/д вокзале. Отъезд.

 

Стоимость 1 путевки с 30 июня – 03 июля 2016г.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Подсекция 2 | августа.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.