Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 21. Анализ деятельности межхозяйственных, совместных предприятий, организаций, объединений и ассоциаций






 

Цель самостоятельной работы по теме – изучить принципы функционирования и особенности анализа деятельности межхозяйственных, совместных предприятий (объединений) и ассоциаций по производству сельскохозяйственной продукции, производственному, социальному и коммунально-бытовому обслуживанию сельского хозяйства.

Содержание заданий для самостоятельной работы:

 

1. Анализ деятельности межхозяйственных, совместных предприятий, организаций, объединений и ассоциаций производственного типа.

1.1. Анализ долевого участия предприятий и объединений-участников кооперации в формировании ресурсов, основных фондов, трудовых ресурсов, и денежных средств.

1.2. Анализ выполнения производственной программы, затрат и себестоимости, финансовых результатов, эффективности использования производственных ресурсов.

1.3. Порядок формирования, распределения и использования прибыли.

2. 1 2.2

2. Анализ деятельности предприятий и объединений по социальному и коммунально-бытовому обслуживанию населения.

2.1. Виды, характер и размеры оказываемых услуг.

2.2. Анализ изменений в социальной инфраструктуре села, их влияние на стабильность и результаты работы производственных коллективов.

2.3. Комплексная оценка результатов предприятий по обслуживанию сельского населения.

3. Обоснования резервов повышения эффективности работы межхозяйственных, совместных предприятий, объединений и ассоциаций, разработка мероприятий по их освоению.

 

Тема 22. Анализ деятельности предприятий агросервиса

 

Цель самостоятельной работы по теме – изучить направления работы и особенности анализа деятельности предприятий агросервиса.

 

Содержание заданий для самостоятельной работы:

1. Анализ выполнения договорных обязательств по ремонту сельскохозяйственной техники, объему автоперевозок, механизации животноводческих ферм, техническому и агрохимическому обслуживанию.

2. Анализ эффективности использования производственных ресурсов, производительности и оплаты труда в ремонтных, транспортных предприятиях и объединениях по агрохимическому обслуживанию.

4. Анализ финансовых результатов производственной и снабженческо-сбытовой деятельности, финансового состояния предприятий и объединений, обслуживающих сельское хозяйство.

5. Обоснование резервов повышения эффективности работы предприятий агросервиса, разработка конкретных мероприятий по их освоению.


Раздел III. Тематика лабораторно-практических занятий.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.