Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аннотация. по профессиональному модулю






УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПРАКТИЧЕСКИХ РАБОТ

 

по профессиональному модулю

 

ПМ.03 Организация деятельности структурных подразделений при выполнении строительно-монтажных работ, эксплуатации, ремонте и реконструкции зданий и сооружений

 

Раздел 1. ПМ.01.Организация управленческих решений в строительных организациях

 

МДК.03.01.Управление деятельностью структурных подразделений при выполнении строительно-монтажных работ, эксплуатации и реконструкции зданий и сооружений

 

Тема 1.1 Менеджмент организации

 

по специальности

08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

 

 

Брянск

РАССМОТРЕНО: Предметной цикловой комиссией «Технологии и организации строительного производства»   Протокол № ___________   от «___» ______________ 20___ г.   Председатель ПЦК____________ Н.В. Петроченко    

 

 

Разработчик: Ильичева Анастасия Георгиевна, преподаватель первой квалификационной категории ГБПОУ «Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского»

 

 

Аннотация

 

 

Учебно-методическое пособие по выполнению практических работ по теме 1.1 Менеджмент организации профессионального модуля ПМ.03 Организация управленческих решений в строительных организациях составлено в соответствии с учебной рабочей программой профессионального модуля по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Данное учебное пособие разработано с целью содействия студентам в изучении темы 1.1 Менеджмент организации, повышения качества самостоятельной работы студентов.

В учебно-методическом пособии изложены рекомендации по выполнению практических работ по теме 1.1 Менеджмент организации профессионального модуля ПМ.03 Организация управленческих решений в строительных организациях. Пособие представляет инструкцию по ведению Рабочей тетради для выполнения практических работ, содержит методику выбора форм управленческой деятельности менеджера в различных производственных ситуациях и экономических условиях.

Данное пособие способствует ускорению процесса освоения при изучении основных тем менеджмента на примерах реальных ситуаций, возникающих в организации (предприятии).

Выполнение практических работ входит в учебный процесс уроков новых знаний, как этап закрепления теоретического материала.

Все практические работы методически взаимосвязаны и должны выполняться в предложенной последовательности по вариантам.

 

Данное пособие рассчитано на систематическое использование его студентами на протяжении всего периода изучения темы 1.1 Менеджмент организации.

 

Пособие предназначено для преподавателей и студентов, изучающих Менеджмент организации.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.