Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксперимент 1. Исследование абсолютно упругого удара






1. В конспекте сделать рисунок соответствующий абсолютно упругому удару (до и после взаимодействия) и записать закон сохранения импульса для данного случая.

2. Включите кнопку «Упругий» справа внизу. 3. Установите, нажимая мышью на кнопки регуляторов, значение массы первой тележки m1 и ее начальную скорость , указанные в табл. 1 для вашего варианта. 4. Для массы второй тележки выберите минимальное значение. Ее начальную скорость выберите равной . 5. Нажимая мышью на кнопку «СТАРТ» на экране монитора, следите за дви-жением тележек, останавливая движение после первого столкновения кнопкой«СТОП». Результаты измерений необходимых величин записывайте в таблицу2, образец которой приведен ниже. 6. Изменяя на 1 кг значение массы второй тележки, и повторите измерения, количество которых указано в таблице.

Таблица 2 - Результаты измерений и расчетов для абсолютно упругого

Удара

Номер измерения m1 = ,
m2 (кг) (м/с) (м/с) Е (Дж) до взаимо- действия Е (Дж) после взаимодействия Р (кг*м/с) до взаимо- действия Р (кг*м/с) после взаимо- действия
               
               
               
               
               

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.