Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 61. Гамзатов, председатель муниципального предприятия «Нарт», получившего подряд на строительство мечети






Гамзатов, председатель муниципального предприятия «Нарт», получившего подряд на строительство мечети, в связи с производственной необходимостью проводил дополнительный набор рабочих-каменщиков. При этом Кацману и Иванову он отказал в приёме на работу, поскольку они не мусульмане и своим участием могут осквернить мечеть.

Квалифицируйте содеянное.

Задача 62

Предприниматель Сажаев нанял Зырянова, чтобы тот следил за главой местной администрации Маслюковым в его нерабочее время. Собранную информацию Сажаев планировал использовать в предстоящей предвыборной кампании, надеясь таким образом помешать переизбранию Маслюкова, с которым у него сложились плохие отношения.

Квалифицируйте содеянное.

Задача 63

Терещенко, узнав о случившимся в посёлке убийстве, заподозрил в его совершении своего соседа Збруева. Когда последнего не было дома, Терещенко перелез через забор и осмотрел его двор и надворные постройки. Обнаружив возле порога пятна, похожие на кровь, Терещенко взломал дверь и осмотрел помещение. Обнаружив окровавленные вещи, он сообщил об этом следователю прокуратуры Титовой. В тот же день Збруев был задержан и сознался в совершённом преступлении.

Квалифицируйте содеянное.

Задача 64

Саакян, подозревая свою жену в неверности, подключил к своему телефону устройство, которое фиксировало все телефонные разговоры в его отсутствие, а затем прослушивал их.

 

Квалифицируйте содеянное.

Вариант: прослушивающее устройство Саакян подключил к телефону своей соседки, а затем обсуждал с друзьями её моральный облик.

Задача 65

Пенсионерка Ляпидова поехала в гости в другой город. В связи с болезнью внука она оставалась там более года, не проинформировав соседей и жилищно-коммунальные органы о причине отсутствия и не оплачивая коммунальные услуги. Полагая, что Ляпидова пропала без вести, работники ЖЭУ совместно с участковым инспектором милиции открыли дверь в её комнату в коммунальной муниципальной квартире, вывезли вещи в одно из помещений ЖЭУ, а в освобождённую комнату вселили сантехника Зубова.

Квалифицируйте содеянное.

Задача 66

Папанина решила крестить своего двухгодовалого внука. Когда она и её дочь с маленьким сыном ждали в церкви начало обряда, отец ребёнка Ракитин, узнав о замыслах тёщи и жены, приехал в церковь, устроил там скандал, допустил рукоприкладство в отношении пытавшихся успокоить его прихожан, в результате чего была сорвана церковная служба.

Квалифицируйте содеянное.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.