Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 11. С помощью документа Принятие к учету ОС отразить в информационной базе операцию ввода в эксплуатацию смонтированного оборудования шлифовальный БСЗВ 5-5 по






С помощью документа Принятие к учету ОС отразить в информационной базе операцию ввода в эксплуатацию смонтированного оборудования шлифовальный БСЗВ 5-5 по акту № 4 от 07.02.2006 г.

Решение:

1. Командой меню ОС и НМД - Принятие к учету ОС - Insert - меню Опе­рация – Объекты строительства вызвать на экран форму документа для ввода операции принятия к бухгалтерскому и налоговому учету объектов ОС, первоначальная стоимость которых формировалась счете 08.03.

2. Для данной операции закладка Основные средства имеет иной реквизитный состав, чем для отражения операции принятия к учету отдельных объектов основных средств. Для рассматриваемого примера ее нужно заполнить следующим образом:

В поле Объект указать: Станок шлифовальный БСЗВ 5-5 (выбором из справочника Объекты строительства).

В полях Счет (БУ) и Счет (НУ) должен быть указан счет 08.03.

В полях Стоимость (БУ) указать сумму 13200, 00.

В полях Стоимость (НУ) указать сумму 13200, 00.

3. В табличной части Основные средства открыть строку для ввода сведений об объекте основных средств, принимаемом к учету. В колонке Основное средство открыть справочник Основные средства, ввести в группу Производственные ОС новый объект Станок БСЗВ 5-5, описать его характеристики в соответствии с приведенными выше сведениями, после записи данных об объекте выбрать его двойным щелчком мыши.

В результате форма документа должна иметь вид, представленный на рис.

1. При заполнении закладки Налоговый учет установить флажок Включить капитальные вложения в состав расходов по п. 1.1 ст. 259 НК и в поле В процентах от первоначальной стоимости указать размер расходов, подлежащих единовременному списанию на расходы в первом месяце начисления амортизации – 10%(первоначальной стоимости).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.