Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 17






Сформировать запись книги покупок по счету-фактуре, полученному поставщика оборудования - завода «Фрезер»

Решение:

1. Командой меню Основная деятельность - Ведение книги покупок - Фор­мирование записей книги покупок - Insert открыть форму нового доку­мента Формирование записей книги покупок.

2. В поле Номер оставить значение по умолчанию.

3. В поле от указать дату составления документа - 30.01.2006.

4. На закладке Вычет НДС по приобретенным ценностям выбрать команду меню Заполнить - Заполнить.

В результате форма должна иметь вид, представленный на рис.

Программа автоматически (на основании данных подсистемы учета НДС) поставит к вычету сумму налога, предъявленную к оплате заводом «Фрезер» по оборудованию Станок сверлильный СДС-1.

Провести документ щелчком на пиктограмме или по команде меню Действия - Провести и посмотреть бухгалтерскую проводку, сформированную документом (щелчком на пиктограмме ). Она должна соответствовать проводке, приведенной на рис.

Данные для контроля: 25 380, 00 (30 600, 00 с полученного аванса минус 5220, 00 - налоговый вычет) - меню Отчеты - Оборотно-сальдовая ведомость по счету - период с 01.01.2006 по 30.01.2006 - счет 68.02, кредитовое сальдо на конец периода.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.