Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 6. Внести и справочник События с основными средствами следующие элементы: Наименование Вид события Принятие к учету ОС Принятие к учету






Внести и справочник События с основными средствами следующие элементы:

Наименование Вид события
Принятие к учету ОС Принятие к учету
Принятие к учету ОС с вводом в эксплуатацию Принятие к учету с вводом в эксплуатацию
Ввод в эксплуатацию ОС Ввод в эксплуатацию
Перемещение ОС Внутреннее перемещение

Решение:

1. Командой меню Операция - Справочники - События с основными средствами - ОК открыть форму Справочник События с основными средствами.

2. Щелчком на пиктограмме открыть строку для ввода нового элемента.

3. В реквизите Наименование указать Принятие к учету объекта ОС, в реквизите Вид события выбрать из предложенного списка значение Принятие к учету.

По аналогии ввести остальные элементы в соответствии с заданием. В результате форма справочника должна принять вид, представленный на рис.

Заполнение справочника «Способы отражения расходов по амортизации (погашению стоимости)»

В процессе эксплуатации стоимость основного средства погашается в бухгалтерском и налоговом учете путем начисления амортизации.

Для автоматического формирования проводок по начислению амортизации их шаблоны описываются в справочнике Способы отражения расходов по амортизации (погашению стоимости).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.