Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2. Ввести сведения об учетной политике бухгалтерского учета организации ЗАО «ЭПОС».






Ввести сведения об учетной политике бухгалтерского учета организации ЗАО «ЭПОС».

Решение:

1. Командой меню Предприятие - Учетная политика - Учетная политика (бухгалтерский учет) вывести на экран форму регистра, а затем щелчком на пиктограмме панели инструментов открыть форму для ввода све­дений об учетной политике.

2.Указать сведения об учетной политике ЗАО «ЭПОС» на 2006 г. и сохранить их, щелкнув на кнопке ОК.

В результате в регистре сведений Учетная политика (бухгалтерский учет) появится запись, представленная на рис.

Сведения об учетной политике, определяющие поведение системы для целей налогового учета, хранятся в другом регистре сведений - Учетная пилитика (налоговый учет). Для описания учетной политики для целей налогообложения необходимо открыть регистр командой меню Предприятие - Учетная политика - Учетная политика (налоговый учет), щелчком на пиктограмме открыть форму новой записи, заполнить закладки Основная, НДС и Налог на прибыль и сохранить сведения, щелкнув на кнопке ОК.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.