Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 7.8.






Предприятие начало работать с 1 февраля. Средне­списочная численность работников в феврале составляла 820 человек, в марте - 880 человек. 1 апреля все работники были уволены, а 18 мая предприятие расформировали. Определить среднесписочную числен­ность работников за 1, 2 кварталы и за год.

 

Задание 7.9. Определить среднесписочную численность рабочих за февраль, март, 1 квартал, год. Предприятие с численностью работ­ников 100 человек начало работу с 1 февраля и ликвидировано 15 марта.

 

Задание 7.10. Среднесписочная численность рабочих за отчетный год составила 400 человек. В течение года принято на работу 20 чело­век, уволено 110 человек, в том числе за нарушения трудовой дисци­плины - 50 человек, по собственному желанию - 30 человек Определить коэффициенты оборота и текучести кадров.

 

Задание 7.11.

Предприятие начало работу 1 февраля, работники численностью 120 человек были приняты 1 марта, 14 апреля было принято еще 43 человека, 16 августа было уволено 24 человека. 15 ноября все работники были уволено, а предприятие ликвидировано. Определить среднесписочную численность работников за I, II, III, IV кварталы и за год.

 

Задание 7.12.

Определить явочный и списочный состав основных рабочих, если плановый выпуск изделий - 7000 единиц, средняя тру­доемкость изготовления единицы изделия — 18 часов. Количество ра­бочих дней в году - 255, продолжительность смены - 8 часов, плани­руемые невыходы - 11, 2 %. Нормы выработки выполняются рабочими на 100 %.

 

Задание 7.13.

В планируемом году на предприятии предусмотрено изготовить 431 единиц изделий А и 208 единиц изделий В, трудоем­кость изготовления единицы изделия А и В соответственно составля­ет 0, 625 и 1, 7 нормо-часов. Также планируется изготовить прочую продукцию общей трудоемкостью 471534 нормо-часа. Полезный фонд времени одного рабочего равен 1890 часов. Коэффициент вы­полнения норм выработки 1, 1. Определить число основных рабочих, необходимых для выполнения установленной программы.

 

Задание 7.14.

Предприятие выпускает изделия А и Б по программе, указанной в табл. 19. Потери времени по уважительным причинам со­ставляют в среднем 10 % от номинального фонда времени, коэффици­ент выполнения норм выработки - 1, 2; количество рабочих дней в го­ду - 300, продолжительность смены - 8 часов.

Таблица 19

Исходные данные

Вид изделия Годовая программа выпуска, шт. Норма времени на единицу изделия, час
А   4, 0
Б   2, 0

 

Определить потребную для предприятия численность производ­ственных рабочих на планируемый год:

- при односменном режиме работы;

- при двухсменном режиме работы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.