Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства для ухода за руками






Используя специальные косметические средства, можно сделать гладкими даже огрубевшие руки. Наша косметическая промышленность вырабатывает густые и жидкие кремы для рук, такие, как " Арбат", " Велюр", " Персиковый", " Очищающий", " Ольга", " Стелла", " Лола" и др. Ниже приведено описание свойств некоторых из них.

" Чародейка". В состав крема входят компоненты, оказывающие сильное смягчающее действие на кожу и вместе с этим не вызывающие ощущения жирности, а также биологический стимулятор - апилак лиофилизированный. полученный из нативного маточного молочка пчел, обладающий тонизирующими, трофическими и антиспазматическими свойствами.

Крем представляет собой высокодисперсную эмульсию с мягкой, нежной консистенцией, легко наносится на кожу, способствует ее смягчению, исчезновению покраснений и воспалительных явлений. При систематическом применении кожа рук становится эластичной, мягкой.

Крем наносят тонким слоем на чистую кожу после каждого мытья рук и обязательно после работы с моющими препаратами и растворителями, а также на ночь.

Крем " Лола". Содержит тщательно подобранные смягчающие компоненты преимущественно природного происхождения, а также другие полезные для кожи вещества. В составе крема — цигерол, применяемый в медицинских препаратах и обладающий противовоспалительным и антибактериальным действием. Крем не только хорошо смягчает кожу рук, но и ускоряет заживление трещин и мелких ранок, уменьшает воспалительные явления. Этот крем имеет нежную консистенцию и приятный аромат.

Вазелин " Особый". Служит для смягчения и защиты кожи лица и рук от действия моющих средств и химикатов, от ветра, холода и жары. Вазелин содержит силиконовую жидкость, которая образует на коже надежную защитную пленку.

Крем " Велюр". Хорошее средство для смягчения и питания кожи рук. В его состав входят: натуральный экстракт ромашки, высококачественные жировые компоненты, витамин F, глицерин, ментол. Экстракт ромашки обладает противовоспалительным действием, способствует быстрому заживлению мелких трещин. Крем имеет мягкую консистенцию, легко наносится на кожу, приятно охлаждает ее.

Крем " Силиконовый". Предназначен для защиты рук от воздействия воды, водных растворов солей, кислот, щелочей. Это так называемый " крем-перчатки": в его состав входят кремнийорганические вещества, благодаря которым на коже образуется защитная водоотталкивающая пленка. Крем хорошо смягчает кожу рук.

Крем " Арбат". Содержит натуральные масла, глицерин, антисептики и ферментный препарат, который способствует предохранению кожи рук от огрубелости и шелушения. После применения крема кожа становится мягкой и бархатистой.

Крем " Персиковый". Эффективное средство для питания и смягчения кожи рук. Крем предотвращает образование трещинок, смягчает кожу локтевых суставов. Рекомендуется применять после работы с растворителями, синтетическими моющими средствами, а также после домашней работы.

Крем " Стелла". Содержит витамин F, смягчает и питает кожу рук, улучшает углеводный обмен.

Крем " Силан". Надежно защищает руки от вредного воздействия воды и пыли, слегка смягчает кожу.

Крем " Очищающий". Рекомендуется применять для очистки кожи рук людям, работающим со смазочными материалами, масляными красками, угольной и другой пылью. Крем содержит специально подобранный набор жировых продуктов, обеспечивающих тщательную очистку кожи. Крем легко наносится на кожу и быстро удаляется вместе с загрязнениями.

Крем " Ольга". Высокоэффективный крем для рук. Содержит смягчающие и биологически активные вещества: норковый и костный жиры, воск розы, косточковое масло, углекислотный экстракт семян моркови. Благодаря содержанию этих полезных добавок крем обладает питательным и антисептическим действием, хорошо смягчает кожу, предотвращает -появление трещин. При систематическом применении крема кожа рук становится эластичной и упругой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.