Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к участникам и условия их допуска

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

физкультурного мероприятия по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

(ГТО) среди обучающихся образовательных организаций

В рамках мероприятий по сдаче норм ГТО

Цели и задачи

Физкультурное мероприятие по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее – комплекс ГТО) среди обучающихся образовательных организаций в рамках мероприятий по сдаче норм ГТО (далее – мероприятие) проводится в целях повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничного и всестороннего развития личности, воспитания патриотизма и обеспечении преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

Задачами мероприятия являются:

- практическая реализация комплекса ГТО на территории Калужской области;

- увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в Калужской области;

- повышение уровня физической подготовленности и продолжительности жизни граждан Калужской области;

- формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях

физической культурой и спортом, физическое самосовершенствование и ведение здорового образа жизни.

 

Место и срок проведения

Мероприятие проводится 13 мая 2016 года на базе плавательного бассейна ГБОУ ДО КО «ДЮСШ «Многоборец», расположенного по адресу: Калужская область, Ферзиковский район, с. Воскресенское, ул. Центральная аллея, д. 1А.

 

Регламент мероприятия

- прибытие участников – 10.30-11.30;

- работа мандатной комиссии – 10.30-11.40;

- построение участников, официальное открытие мероприятия – 11.50;

- начало выполнения нормативов комплекса ГТО – 12.00.

 

Организаторы мероприятия

Организатором мероприятия является министерство спорта Калужской области.

Общее руководство подготовкой и непосредственным проведением мероприятия возлагается на ГАУ КО «ЦСП «Анненки» (Центр тестирования), которое формирует главную судейскую коллегию мероприятия из списка судей, согласованного с министерством спорта Калужской области.

 

Требования к участникам и условия их допуска

К выполнению комплекса ГТО допускаются обучающиеся образовательных организаций Калужской области (далее – участники), систематически занимающиеся физической культурой и спортом, на основании результатов медицинского осмотра.

Участники мероприятия должны зарегистрироваться на сайте www.gto.ru для получения ID номера и подать заявку для участия в мероприятии и согласие на обработку персональных данных в ГАУ КО «ЦСП «Анненки» (Центр тестирования). Индивидуальные и коллективные заявки предоставляются в соответствии с требованиями приказа Министерства спорта Российской Федерации от 28.01.2016 № 54 «Об утверждении порядка организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» (приложения № 1, 2, 3).

Предварительные заявки индивидуальные и коллективные подаются в
ГАУ КО «ЦСП «Анненки» (Центр тестирования) по электронной почте
GTO-Kaluga@mail.ru не позднее, чем за 5 дней до начала мероприятия.

К сдаче комплекса ГТО допускаются обучающиеся, относящиеся к
IV-VI ступеням (возрастные группы от 13 до 15 лет, от 16 до 17 лет, от 18 до 29 лет).

К выполнению нормативов комплекса ГТО не допускаются:

- участники, не указанные в предварительной заявке (за исключением случаев внесения в заявку изменений, согласованных с проводящей мероприятие организацией);

- участники, не соответствующие требованиям, указанным в постановлении Правительства Российской Федерации от 11.06.2014 № 540 «Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» (в ред. постановления Правительства РФ от 30.12.2015 № 1508).

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Вінцэнт Іванавіч Дунін-Марцінкевіч | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.