Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи конкурса. О порядке проведения областного конкурса проектов физических лиц в рамках направлений государственной молодежной политики Вологодской






Положение

О порядке проведения областного конкурса проектов физических лиц в рамках направлений государственной молодежной политики Вологодской области

Общие положения

 

1.1. Областной конкурс проектов физических лиц в рамках направлений государственной молодежной политики Вологодской области (далее — Конкурс) проводится бюджетным учреждением Вологодской области «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» (далее – Организатор) совместно с Департаментом внутренней политики Правительства области за счет средств областного бюджета, выделенных на выполнение государственного задания бюджетного учреждения.

1.2. Сроки проведения: октябрь – декабрь 2015 года.

1.3. Конкурс проводится на территории Вологодской области.

1.4. Основные понятия используемые в Положении:

Молодежный проект – деятельность группы молодежи по достижению цели в планируемый период времени, состоящая из решения ряда задач и скоординированных действий, имеющая определенные социально значимые требования и результаты и учитывающая ресурсные ограничения.

Портфолио проекта – подборка работ, фото- и видеоматериалов, документов, благодарственных и рекомендательных писем, отзывов, презентаций, дающих представление о достижениях в реализации проекта.

Экспертный совет – коллегиальный орган, создаваемый Организатором для определения лауреатов, который формируется из представителей органов исполнительной государственной власти области и органов местного самоуправления, научных и общественных организаций, учреждений высшего профессионального образования, иных общественных экспертов, не ангажированные молодежные общественные объединения.

Экспертная оценка – определение значений критериев по проектам специалистами по обозначенным в п. 8 Порядка критериям.

1.5. Проекты, представляемые на Конкурс, должны находиться в стадии реализации и иметь определенные результаты.

1.6. Координацию деятельности Организатора осуществляет управление молодежной политики Департамента внутренней политики Правительства области. Экспертный совет конкурса курируется Организатором конкурса.

1.7. Организатор осуществляет функции по подготовке заочного и очного этапов конкурса, сбора материалов, предоставляемых на конкурс, определения соответствия материалов требованиям конкурса, подготовки и проведения заседаний экспертного совета конкурса, ведения протоколов, конкурсной документации, обобщения и анализа информации о поступивших на конкурс материалах, оказанию финансовой поддержки реализации проектов.

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Цель Конкурса — стимулирование гражданской активности молодежи на территории области посредством государственной поддержки молодежных проектов.

2.2. Задачи Конкурса:

 

- создать условия для вовлечения молодежи в решение вопросов государственной молодежной политики на территории муниципальных районов и городских округов Вологодской области;

- создать условия для развития основных направлений государственной молодежной политики на территории муниципальных районов и городских округов Вологодской области;

- выявить и поддержать перспективные молодежные проекты и команды активной общественности муниципального района и городского округа, в состав которых входит молодежь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.