Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия в Конкурсе. Организаторы Конкурса






Организаторы Конкурса

Организаторами Конкурса являются департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Воронежская региональная культурно-просветительская общественная организация «Наша история», Воронежское отделение Российского военно-исторического общества, Молодежное правительство Воронежской области, ГБУ ВО «Областной центр развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

Цели и задачи Конкурса

Цель Конкурса: формирование условий для гражданского становления, патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи, сохранения и увековечивания молодыми людьми памяти о героях и событиях Первой мировой войны, связанных с отражением роли Воронежской области в ходе Первой мировой войны.

Задачи:

¾ поддержка талантливой молодежи,

¾ развитие компетенций молодых людей в сфере истории Воронежской области,

¾ патриотическое воспитание молодежи,

¾ проведение творческого конкурса среди молодежи,

¾ актуализация гордости за Россию и её территории,

¾ творческая самореализация молодежи.

Участники Конкурса

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений (I возрастная группа) и студенты учебных заведений среднего профессионального и высшего образования (II возрастная группа) Воронежской области.

Условия участия в Конкурсе

На Конкурс принимаются стихотворения, видеоролики, проза, а также рисунки, отражающие события, факты и героев Первой мировой войны.

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить следующие документы:

¾ заполненную заявку на участие в конкурсе в электронном виде и в единственном экземпляре (Приложение 1),

¾ конкурсные работы (не более 3 штук, по 1 в разных номинациях).

Для участия в Конкурсе принимаются авторские работы:

¾ максимум в трёх номинациях,

¾ произведения в жанре проза, посвященные событиям, фактам, быту героям, предметам и культурным тенденциям периода Первой мировой войны. Шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14, объемом не более 1250 слов, но не менее двух страниц машинописного текста. В конкурсном эссе не допускается добавление иллюстраций и фотографий.

¾ стихотворения (не более одного), посвященные событиям, фактам, быту героям, предметам и культурным тенденциям периода Первой мировой войны. Стихотворения присылаются в формате Word (.doc) с форматированием страниц: формат А4, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, объемом не более 4 страниц А4.

¾ видеоролики (не более одного), посвященные событиям, фактам, быту героям, предметам и культурным тенденциям периода Первой мировой войны. Требования к видео: форматы avi, mp4, mov; видеоролики должны быть разрешением не менее 720× 480, продолжительностью не более 5 минут.

¾ рисунки (не более одного), посвященные событиям, фактам, быту героям, предметам и культурным тенденциям периода Первой мировой войны. Рисунки могут быть выполнены на любом материале (бумага, ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.). Рисунок может иметь горизонтальную или вертикальную ориентацию. Все рисунки с заявками в печатном виде необходимо предоставить на конкурс, отправив по Почте России на адрес: г. Воронеж, ул. Артамонова, 12 А, к. 55, индекс: 394010 не позднее 24 сентября 2016 года.

Все данные об авторе указываются только в заявке.

Файл с электронным вариантом работы должен быть назван фамилией автора (например, Иванов. jpg, Иванов. doc, Иванов. avi).

Все работы с заявками (кроме рисунков) необходимо предоставить на конкурс, отправив на электронную почту vrn_history@mail.ru не позднее 24 сентября 2016 года.

Не принимаются к участию:

¾ анонимные работы,

¾ работы, авторство которых не принадлежит заявителю,

¾ работы, не соответствующие тематике Конкурса,

¾ работы не соответствующих размеров,

¾ работы с нанесенными логотипами, копирайтами, подписями,

¾ работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости;

¾ работы без приложенной Заявки.

Работы, не соответствующие Положению, на конкурс не принимаются. Организаторы конкурса оставляют за собой право не принимать к участию работы, не соответствующие определенному качеству и техническому уровню, без объяснения причин.

Представленные на Конкурс материалы не возвращаются, организаторы оставляют за собой право их дальнейшего использования по своему усмотрению с указанием авторства.

Участие в Конкурсе подразумевает согласие со всеми условиями данного положения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.