Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия Конкурса

ПОЛОЖЕНИЕ

О VII Ежегодном Конкурсе «Книга и новые технологии: синтез знаний и творчества - 2016», посвящённом Году российского кино - 2016, Году семьи в Ленинградской области – 2016,

90-летию со дня рождения А.О. Хлебникова, выборгского писателя-фантаста

Совместно с АНО ДПО «Центр дополнительного профессионального образования»

Общие положения

1.1. Конкурс «Книга и новые технологии - синтез знаний и творчества» проводится в рамках культурно-просветительского проекта «О библиотеке и чтении – языком компьютерных технологий».

1.2. Целями и задачами Конкурса являются: реализация креативноего потенциала молодого поколения в интересах привлечения к чтению; выявление и поддержка читающих и одарённых детей, подростков, молодёжи.

1.3. Конкурс проводится с 10 апреля по 23 мая 2015 года.

1.4. На Конкурс принимаются творческие работы молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет. Каждый участник может предоставить на Конкурс неограниченное количество работ.

1.5. Дети и подростки в возрасте до 14 лет могут принять участие во всех номинациях.

Условия Конкурса

2.1. Для участия в Конкурсе авторам необходимо подготовить работу по указанной тематике

не позднее 23 мая 2015 года и предоставить на рассмотрение в Методический отдел МАУК «Библиотека А. Аалто».

2.2. Конкурсные работы могут быть подготовлены в виде: электронных презентаций, интернет-сайтов, обучающих программ на ПК, работ в формате 3-D, буктрейлеров, видеороликов и графических работ.

2.3. На конкурс принимаются работы на электронном носителе в 1 экземпляре. Продолжительность работ от 3 до 10 минут.

2.4. Конкурс проводится по трём номинациям: «Фантастические миры» (по сюжетам любимых книг и фильмов в жанре фантастики), «Семейные ценности» (о традициях чтения и любимых книгах в Вашей семье); «Импровизация» (свободная тема).

2.5. Обязательное условие конкурса: работа должна быть подготовлена с использованием печатных и электронных источников (книг, публикаций в прессе), в том числе, из фондов Библиотеки А. Аалто, включать список используемой литературы.

2.6. Работы должны быть предоставлены в форматах, читаемых стандартными программами операционной системы MS Windows, MS Office 2010, Adobe Reader XI, Adobe flash player и не требовать установки ни каких дополнительных компонентов.

2.7. Содержание работы должно соответствовать указанной тематике и общепринятым нормам этики в цивилизованном обществе. Материалы могут носить документальный, художественный характер и т.п.

2.8. К работе, представляемой на конкурс, необходимо приложить заявку на участие в Конкурсе (см. Приложение 1).

2.9. По вопросам участия в Конкурсе, - подбору литературы и информации, - сотрудники Библиотеки А. Аалто организуют индивидуальные и групповые консультации (2-11-53).

2.10. Представленные на Конкурс работы не возвращаются и не рецензируются.

2.11. Организатор Конкурса – МАУК «Библиотека А. Аалто» оставляет за собой право последующего использования лучших работ для привлечения новых читателей к Книге и чтению (без компенсации авторских гонораров, но с обязательным указанием данных об авторах работ).

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Размещение участников | Конкурс проводится в 2016 году.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.