Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скрытие границ таблицы.






Наша верхняя таблица не должна иметь видимых границ. Для их скрытия необходимо выделить всю таблицу щелчком на левом верхнем маркере таблицы (рис. 1.5) и в контекстном меню Границы и заливка выбрать тип границ Нет.

 

Рисунок 1.5 Выделение всей таблицы Рисунок 1.6 Скрытие границ

 

Эту операцию можно выполнить, используя вкладку Главная панель инструментов Абзац (см. рис. 1.6). Проверку скрытия границ таблицы проведите с помощью предварительного просмотра документа инструментом .

 

После заполнения верхней таблицы, под левым ее столбцом таблицы вписывается дата создания документа. Для ее вставки устанавливаем курсор в нужную позицию, выбираем вкладку меню ВставкаÞ Дата и время и делаем щелчок на избранном стиле записи даты (число месяц год). Дата заключается в квадратные скобки с помощью соответствующих клавиш Латинского шрифта.

Далее вводим текст письма (рис.1.8). Обратите внимание, что текст первой строки ориентируется по центру , последующий – по всей ширине и имеет стандартный абзацный отступ.

Следующая таблица (рис. 1.8) имеет большое количество строк и столбцов. Для ее вставки воспользуемся вкладкой Вставка Þ Таблица. В открывшемся окне, используя прием перетаскивания, выделяется требуемое количество строк и столбцов. Таблица с указанными размерами будет вставлена в текущую позицию курсора. Если вы ввели неверное количество строк или столбцов, исправить таблицу возможно с помощью меню панели инструментов или контекстного меню. Объединение выделенных ячеек производится в следующем порядке:

1. выделяются объединяемые ячейки,

2. вызывается контекстное меню,

3. выбираем пункт объединения .

Обратите внимание, что текст таблицы вводится шрифтом Arial. Размер шрифта подбирается самостоятельно, рекомендуем 10 пунктов. Символы: ×, Ó, Ò, ± не имеют аналогов на клавиатуре, поэтому вставляются из вкладки Вставка Þ Þ далее делается щелчок на нужной позиции буквы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.