Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка абзаца






Новый абзац будет начинаться после выполнения абзацного отступа. Отступы текста устанавливаются во вкладке Разметка страницыÞ Абзац и могут быть видны по маркерам на верней линейке (см. рис 1.4).

 

 

Рисунок 1.4 Размещение маркеров на верхней линейке

 

 

Абзацный отступ в первоначальной настройке составляется 1, 25 см. Межстрочный интервал – одинарный, устанавливается с помощью инструмента, показанного на рис. 1.4. При вводе текста в ячейки таблицы абзацные отступы устанавливаются минимальными (равными 0).

Введите текст первой таблицы (см.рис.1.8). Каждая ее строка завершается нажатием клавиши Enter. Обратите внимание, что после знаков препинания пробел ставить надо, а до знаков препинания – не надо. Перенос строки в обычном тексте производится автоматически. Нажатие клавиши Enter используется для выделения текста в абзац.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.