Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка окна редактора






 

После запуска MS Word окно редактора будет выглядеть следующим образом (см. рис.1.2)

 

Рисунок 1.2 Общий вид окна программы после запуска

 

В верхней части окна MS Word размещается перечень вкладок (Главная, Вставка, Разметка…), определяющих вид панелей инструментов. Инструменты скомплектованы в тематические блоки. Над (под) панелями инструментов размещается панель инструментов быстрого доступа, набор которых может быть добавлен настройкой параметров MS WORD. Для этого необходимо поместить указатель мыши область вкладок и, нажатием правой клавиши мыши, перейти в пункт Настройка панели быстрого доступа…

Далее установим параметры, влияющие на отображение документа в окне Word. Установим их в расчете на работу с обычным документом так, чтобы документ на экране был максимально похож на конечный результат.

Проделайте следующее:

· включите режим отображения, приближенный к печатной копии, выбрав вкладку Вид щелкните позицию Линейка.

· в позиции Масштаб установите масштаб отображения 100%.

2.3 Настройка полей страницы

Поля – это белые области с четырех сторон страницы, на которых нет текста. Текст располагается между полями. Размеры полей определяются удобством чтения при хранении документа. Они регламентируются ГОСТ Рб.30-97 и составляют значения представленные на рис. 1.3. (Организации имеют право на использование своих рекомендаций, поэтому размеры полей могут отличаться от рекомендованных в ГОСТе).

Для проведения настройки полей выберите вкладку Разметка страницы, и в позиции Поля, выберите позицию со значениями 2 см, 3 см, 2 см. и 1, 5 см. Другие значения устанавливают из позиции Настраиваемые поля.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.