Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аттенюаторы






Аттенюаторы служат для целенаправленного ослабления оптического сигнала в локальных оптических сетях, сетях кабельного телевидения, магистральных сетях передачи данных, а также используются при проведении контрольно-измерительных работ.

Аттенюаторы бывают различных видов, в частности: FM аттенюатор, переменный аттенюатор оптический FC и другие типы аттенюаторов (включительно - фиксированный FM-аттенюатор, аттенюатор-шнур и аттенюатор-розетка). Технические характеристики аттенюаторов обычно приводятся в описании каждого аттенюатора.

 

Аттенюатор FC переменный допускает плавную регулировку коэффициента затухания в диапазоне 0 - 25 дБ за счет изменения воздушного зазора с помощью регулировочной гайки. Стопорное кольцо фиксирует заданное значение затухания. Точность установки величины затухания с помощью прибора составляет 0.5 дБ.

Фиксированный FM-аттенюатор типа FC, SC, ST, LC имеет присоединительные размеры и внешний вид стандартного FM-адаптера. Выпускается FM аттенюатор с коэффициентом затухания 5; 10; 15; 20 и 25 дБ, задаваемым размером вклеенного в коннекторную часть специального волокна. FM-аттенюаторы FC и SC типа могут иметь APC-полировку.

Фиксированный аттенюатор-розетка типа FC, SC, ST, LC имеет присоединительные размеры и внешний вид стандартной оптической розетки FC, SC, ST и LC соответственно. Выпускается с коэффициентом затухания 5; 10; 15 и 20 дБ, задаваемым калиброванным воздушным зазором.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.