Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коннекторы, оптические разъемы FC, SC, LC, ST






Оптические коннекторы (разъемы) предназначены для оконцевания оптического волокна в буферном покрытии диаметром 0.9 мм и оптического кабеля диаметром 3.0 мм по технологии эпоксидной вклейки.

 

FC коннектор. Корпус коннектора выполнен из никелированной латуни. Для фиксации на розетке коннектор FC снабжен накидной гайкой с резьбой М8*0.75. Подпружиненный керамический наконечник разъема полностью развязан от корпуса коннектора и оболочки кабеля, что обеспечивает высокую механическую надежность соединения. Полимерный хвостовик разъема FC служит для его идентификации: одномодовые коннекторы снабжены желтыми хвостовиками, многомодовые - черными.

LC коннектор. Миниатюрный разъем LC с диаметром керамического наконечника 1.25 мм и механизмом фиксации типа RJ-45. Корпус коннектора LC выполнен из пластика различных цветов: для многомодовых применений – из бежевого, для одномодовых применений – из синего. Керамический наконечник разъема развязан с корпусом коннектора, что обеспечивает устойчивость соединения в розетке к вибрации и одиночным ударам. При изготовлении дуплексных шнуров возможно соединение коннекторов клипсой.

SC коннектор. Корпус и хвостовик коннектора SC выполнен из пластика различных цветов: для многомодовых применений – из бежевого, для одномодовых применений – из синего. Керамический наконечник разъема SC развязан с корпусом коннектора и оболочкой кабеля, что обеспечивает устойчивость соединения в розетке к вибрации и одиночным ударам. При изготовлении дуплексных шнуров возможно соединение SC коннекторов (разъемов SC) клипсой.

ST коннектор. Корпус разъема ST (коннектора ST) выполнен из никелированной латуни. Для фиксации на розетке ST коннектор снабжен гайкой типа байонет. Керамический наконечник разъема ST не развязан от корпуса коннектора и оболочки кабеля, что определяет его основное применение как разъема для многомодового оптического волокна.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.