Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Розетки оптические, адаптеры






Соединительные розетки оптические предназначены для обеспечения разъёмного соединения оптических шнуров с коннекторами одного типа.

Номенклатура: оптические розетки FC, SC, ST, LC, simplex и duplex. Также оптические розетки D-типа и розетки с квадратным фланцем. Ниже приведены технические характеристики и представлены фото соединительных оптических розеток различных типов (SC, FC, LC, ST).

FC розетка D-типа. Корпус оптической розетки выполнен из никелированной латуни. Крепление розетки FC к патч-панели осуществляется с помощью резьбового соединения. Полимерные заглушки защищают оптические розетки FC от попадания пыли.

FC розетка с квадратным фланцем. Корпус розетки выполнен из никелированной латуни. Крепление розетки осуществляется с помощью винтов. Полимерные заглушки защищают розетки FC от попадания пыли. FC розетки оптические с квадратным фланцем у нас можно приобрести одномодовые и многомодовые (см. фото оптических FC розеток).

LC розетка (duplex). Предназначена для соединения дуплексных оптических шнуров. Корпус розетки выполнен из пластика различных цветов: для многомодовых применений – из бежевого, для одномодовых применений - из синего. Крепление розетки осуществляется с помощью пластикового стопора.

LC розетка (simplex). Корпус розетки выполнен из пластика различных цветов: для многомодовых применений – из бежевого, для одномодовых применений – из синего. Крепление розетки к патч-панели осуществляется с помощью пластикового стопора.

SC розетка (duplex). Предназначена розетка SC для соединения дуплексных оптических шнуров. Корпус SC розетки (duplex) выполнен из пластика различных цветов: для многомодовых применений - из бежевого, для одномодовых применений – из синего. Крепление SC розетки (duplex) осуществляется с помощью металлического стопора и, дополнительно, с помощью винтов.


SC розетка (simplex). Корпус розетки SC выполнен из пластика различных цветов: для многомодовых применений – из бежевого, для одномодовых применений – из синего. Крепление розетки SC к патч-панели осуществляется с помощью металлического стопора и, дополнительно, с помощью винтов.

Подробнее.

SC/APC розетка (simplex). Предназначена данная оптическая розетка SC для соединения оптических шнуров с APC полировкой. Корпус этой оптической розетки выполнен из пластика зеленого цвета. Крепление оптической розетки SC/APC (simplex) к патч-панели осуществляется с помощью металлического стопора и, дополнительно, с помощью винтов.

Подробнее... ST розетка

Переходные розетки (переходные адаптеры) используются для соединения оптических шнуров с коннекторами разных стандартов при сопряжении активного сетевого оборудования с ранее проложенными сетями (если их стандарты не совпадают).

Номенклатура (ознакомительная): розетки (переходные адаптеры) разновидностей FC-SC, LC-FC, LC-SC, ST-FC, ST-SC, а также оптическая розетка D-типа ST-FC.

FC-SC розетка. Корпус розетки выполнен из никелированной латуни. Крепление розетки осуществляется с помощью металлического стопора и, дополнительно, с помощью винтов. Полимерные заглушки защищают розетки FC-SC от попадания пыли.

LC-FC розетка. Корпус розетки выполнен из никелированной латуни со стороны FC-входа и пластика со стороны LC-входа. Крепление оптической розетки к патч-панели осуществляется с помощью пластикового стопора LC-розетки и, дополнительно, с помощью винтов под фланец. Полимерные заглушки защищают розетки LC-FC от попадания пыли.

LC-SC розетка. Корпус розетки выполнен из никелированной латуни со стороны SC-входа и пластика со стороны LC-входа. Крепление розетки к патч-панели осуществляется с помощью металлического стопора SC-розетки или пластиковым стопором LC-розетки и, дополнительно, с помощью винтов под фланец. Полимерные заглушки защищают розетки LC-SC от попадания пыли.

ST-FC розетка. Корпус переходной оптической розетки ST-FC выполнен из никелированной латуни. Крепление переходной ST-FC розетки осуществляется с помощью винтов. Полимерные заглушки защищают розетки ST-FC от попадания пыли.

ST-FC розетка D-типа. Корпус розетки выполнен из никелированной латуни. Крепление розетки к патч-панели осуществляется с помощью резьбового соединения. Полимерные заглушки защищают розетки от попадания пыли.

Адаптеры оголенного волокна (оптические адаптеры) предназначены для быстрого и надежного соединения с оптическим волокном при помощи специальной зажимной кнопки. Используются данные оптические адаптеры как временные соединения для тестирования оптического оборудования.

Типы оптических адаптеров оголенного волокна - адаптеры SC, FC, LC.

Адаптер FC оптический

Адаптер LC оптический






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.