Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По формам обеспечения на табельные (основные) и нетабельные (дополнительные).






Средства индивидуальной защиты органов дыхания

 

К средствам защиты органов дыхания относятся противогазы, респира­торы, изолирующие дыхательные аппараты, часто называемые изолиру­ющими противогазами, самоспасатели, комплект дополнительных патронов, простейшие средства (противопыльная тканевая маска, ватно-марлевая повязка).

Противогазы являются наиболее надежным средством защиты органов дыхания людей и предназначены для защиты органов дыхания, лица и глаз человека от вредных примесей, находящихся в воздухе. Они подразделяются на фильтрующие и изолирующие.

Фильтрующие противогазы пред­назначены для защиты органов дыхания, глаз, кожи лица от воздейст­вия ОВ, РВ, БС, некоторых АОХВ и других вредных примесей в воздухе. Фильтрующие противогазы подразделяются: гражданские (для взрослых, промышленные, детские) и общевойсковые.

ГП-5

 

Составными частями противогаза являются: фильтрующе-поглощающая коробка, лицевая часть, наружные утеплительные манжеты, коробка с незапотевающими плёнками.

В системе МЧС России используются следующие фильтрующие средства защиты органов дыхания: фильтрующие противогазы для взрослого населения ГП-5, ГП-5М, ГП-7, ГП-7В; детские противога­зы ПДФ-Ш (школьный), ПДФ-Д (дошкольный), камера защитная детская КЗД (для грудных детей).

 

ГП-7В






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.