Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если вы все-таки получили письменный отказ.






Нам отказ писал специально приглашенный врачами юрист.
Его нужно внимательно прочитать и не полениться сравнить те статьи законов, на которые там идет ссылка с оригиналом, так как может быть допущена умышленно или нет какая-нибудь «нестыковка» не в вашу пользу. А дальше пишите новое письмо на их ответ, где указываете, по каким пунктам вы не согласны.

Я после получения отказа написала заявление, чтобы мне либо срочно выдали медкарточку для сада, которая уже давно оформлена, либо дали больничный лист из-за состояния здоровья ребенка, который, по мнению врачей, не может посещать детсад, на тот срок, пока не выдадите медкарточку. То есть поставила их, бедных, в тупик.

Но ведь и я была в тупике! Здесь хочу отметить, что это может сработать в том случае, если вашему ребенку уже есть три года, потому что государство до трех лет оплачивает отпуск по уходу за ребенком. Это заявление страшно не понравилось администрации. Они стали меня разыскивать по кабинетам, так как я зарегистрировала это заявление у секретаря и пошла со старшим ребенком по врачам, потом нашли меня по телефону и пригласили на беседу. К моменту приглашения на беседу я написала письмо на их ответ по первому заявлению, и, придя к секретарю, хотела зарегистрировать и его, но секретарь сказала, что и так получила по шапке за прошлое заявление, и идите, вы, мол, к главврачу на беседу сначала.

Вот таким образом я создала шум, и на нашу беседу с главврачом явились все члены комиссии. Вот тогда только и состоялся по-настоящему нормальный разговор. Сначала меня хотели уговорить на прививки, но после моего твердого нет, они взяли тайм-аут на пару дней, чтобы утрясти этот вопрос с СЭС. Уходя, я оставила им незарегистрированное свое письмо, в котором было отражено то, что повторялось мною в устной беседе. Оно было резкое, и я боялась все время, что они передумают и начнут со мной войну.

Не дождавшись, когда мне позвонят, как они обещали, я снова явилась в поликлинику. И, пока я ждала, они, созвонившись с СЭС, решили мой вопрос положительно, заставив написать расписку, о которой я говорила. Мое письмо мне вернули, так как в нем уже не было смысла, а заявление о больничном я отозвала как утратившее силу. Расстались мы на доброй ноте, пожелав друг другу здоровья и удачи.

На этом мой опыт по добыванию медкарточки в садик для не привитого ребенка заканчивается, но если бы в поликлинике ничего не получилось, следующим моим шагом было бы написание писем в отдел образования, в санэпидемстанцию, в Минздрав, уполномоченному по правам человека, и в суд. Я, конечно, понимала, что к моменту решения суда мы могли бы уже к школе готовиться, но надежда и вера у меня присутствовали больше.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.