Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарии. Все комментарии (4) на “Опросник определения уровня невротизации и психопатизации (УНП)”






Все комментарии (4) на “Опросник определения уровня невротизации и психопатизации (УНП)”

1. Ketriken · 19: 32 · 28 Мая, 2007

вы знаете что этот тест недостоверен, в его интерпритации все напутано. шкалы на невротизацию подсчитываются как на психопатихацию и наоборот.

2. Алексей Горбунов · 19: 37 · 28 Мая, 2007

Если не сложно, укажите источник со всеми выходными данными (и страницами теста) - проверим.

3. Ketriken · 20: 02 · 28 Мая, 2007

дело в том, что этот тест представлен в таком виде даже в методичке Бехтеревского института. Профессор нашей кафедры много раз пробовал с ним работать, ничего хорошего. даже сравнивая его с MMPI видно что вопросы на невротизацию идут в ключе психопатизации, особенно в женском варианте.

4. Алексей Горбунов · 21: 17 · 28 Мая, 2007

Если ваш профессор согласен, можем изменить как он считает нужным и дописать: “ Вариант И.О.Фамилия “, где И.О.Фамилия - его имя отчество фамилия соответственно.

У нас уже есть опыт работы непосредственно с авторами тестов. Например, методику Диагностика мотивационной структуры личности (В.Э.Мильман) редактировал лично В.Э.Мильман.

Если этот вариант не получится, будем искать первоисточник. Пока же, дабы избежать еще большей путаницы, оставим все как есть.

Внимание! Если вы собираетесь использовать данный тест - внимательно ознакомьтесь со всеми комментариями к нему.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.