Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Олимпиада мгимо для школьников






Конкурс юных

Приглашаются школьники 9–11 классов.

Конкурс проводится в формате индивидуального выполнения участниками конкурсных заданий по следующим направлениям: востоковедение, политология, психология, реклама, русский язык, социология, философия, юриспруденция.

Регистрация участников начинается 1 октября 2015 года.

Время проведения:
— 1–23 октября 2015 года — отборочный (заочный) этап
— 29 ноября 2015 года — заключительный (очный) этап

«Высший пилотаж»

Началась предварительная запись на конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж» для учеников 9-11 классов. Разместить конкурсные работы в личном кабинете на портале ВШЭ можно будет в январе-марте 2016 года, очный этап состоится в Москве в апреле. Победа или призовое место в этом конкурсе «Высший пилотаж» принесет его участникам дополнительные баллы при поступлении в Вышку.

XXIII межрегиональный экономический фестиваль школьников «СИБИРИАДА. ШАГ в МЕЧТУ»

Оргкомитет приглашает учащихся 7-11 классов принять участие в XXIII межрегиональном экономическом фестивале школьников «Сибириада. Шаг в мечту». Сибириада включена во всероссийский Перечень олимпиад школьников на 2015-2016 учебный год (№ 24) и является олимпиадой 2 уровня. Сибириада включает олимпиаду по экономической теории и конкурсы по прикладным экономическим дисциплинам. Участие в олимпиаде – бесплатно для всех.

ОЛИМПИАДА МГИМО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

В ноябре стартует Олимпиада МГИМО МИД России для школьников по профилю «гуманитарные и социальные науки», которая проводится в партнерстве с изданием Правительства РФ — ФГБУ «Редакция «Российской газеты». В текущем учебном году Олимпиада приурочена к 200-летию Лазаревского института восточных языков, наследником которого является МГИМО-Университет.
В комплекс общеобразовательных предметов Олимпиады входят история, обществознание и география. К участию в Олимпиаде допускаются учащиеся 7–11 классов.
Отборочный этап Олимпиады 2015–2016 учебного года проводится в дистанционной форме (с помощью сервисов официального сайта Олимпиады — olymp.mgimo.ru).
Регистрация участников, включая согласие на обработку персональных данных и создание личных кабинетов, пройдёт на сайте c 16 по 30 ноября, выполнение олимпиадных заданий отборочного этапа (написание эссе) — с 1 по 30 декабря 2015 года. Темы эссе на выбор будут опубликованы к 1 декабря. Написание эссе в качестве выполнения задания отборочного тура предусматривается только по новым темам.

Справки о проведении олимпиад МГИМО для школьников можно получить по телефонам центрального оргкомитета олимпиад: +7(495)433-27-53 begin_of_the_skype_highlighting +7(495)433-27-53 end_of_the_skype_highlighting, 434-92-71.
E-mail: olymp@inno.mgimo.ru






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.