Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Единицы измерений писать не нужно.






 

 

19

 

Вероятность того, что новая шариковая ручка пишет плохо (или не пишет), равна 0, 21. Покупатель в магазине выбирает одну шариковую ручку. Найдите вероятность того, что эта ручка пишет хорошо.

 

 

Ответ: ___________________________.

 

 

20

 

Центростремительное ускорение при движении по окружности (в м/с ) можно вычислить по формуле , где — угловая скорость (в с ), а — радиус окружности. Пользуясь этой формулой, найдите расстояние (в метрах), если угловая скорость равна 4 с , а центростремительное ускорение равно 48 м/с .

 

 

Ответ: ___________________________.

 

Не забудьте перенести все ответы части 1 в бланк ответов №1.


Часть 2

 

При выполнении заданий части 2 используйте бланк ответов №2. Сначала укажите номер выполняемого Вами задания (21 – 26), а затем запишите его полное обоснованное решение и ответ. Обращаем Ваше внимание на то, что записи в черновике не будут учитываться при оценивании работы

 

Модуль «Алгебра»

 

 

21

 

Решите уравнение .

 

 

 

22

 

Грузовик перевозит партию песка массой 392 тонны, ежедневно увеличивая норму на одно и то же число тонн. За первый день было вывезено 2 тонны песка, а весь груз был перевезён за 16 дней. Сколько тонн было перевезено за двенадцатый день?

 

 

 

23

 

Постройте график функции и определите, при каких значениях прямая имеет с графиком одну общую точку.

 

 

Модуль «Геометрия»

 

 

24

 

Катет и гипотенуза прямоугольного треугольника равны 6 и 10. Найдите отношение медианы и высоты, проведённых к гипотенузе.

 

 

 

25

 

Основания и трапеции равны соответственно 4 и 64, . Докажите, что треугольники и подобны.

 

 

 

26

 

Точки и лежат на стороне треугольника на расстояниях соответственно 9 и 11 от вершины . Найдите радиус окружности, проходящей через точки и и касающейся луча , если .

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.